27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Семьи Челябинской области стали чаще брать жильё в ипотеку, рассказали в Сбербанке

img
Около 1,8 миллиарда рублей — именно столько выдал Сбербанк по льготной ипотечной программе для семей с детьми в 1 квартале 2022 года. Сумма в шесть раз превышает показатели аналогичного периода за 2021-й. По данным пресс-службы банка, за получением «Семейной ипотеки» обратились 613 семей из Челябинской области.

Рассказали в банке и о том, на какое жильё чаще всего семьи берут ипотеку. Как выяснилось, большинство южноуральцев — 65% семей — предпочитают приобретать строящееся жильё. Ипотеку на готовые квартиры берут лишь 35% жителей Челябинской области.

— Программа по-прежнему остаётся востребованной, лидируя по объёму выдачи среди всех льготных программ Сбербанка. Её несомненное преимущество в низкой ставке: при использовании сервиса электронной регистрации получить жилищный кредит можно по ставке 5,7% годовых. А при покупке жилья по программе субсидирования с застройщиками ипотечная ставка составит от 0,1%, — рассказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Как правило, рассмотрение заявки не превышает двух дней. Более того, в Сбербанке отметили, что большинство клиентов получают одобрение в день обращения.

— Программа доступна для многих семей с детьми. Копить крупную сумму, чтобы взять ипотеку, не нужно. В качестве первоначального взноса семьи могут полностью или частично использовать материнский капитал. Кроме того, мы можем рефинансировать ипотеку другого банка по условиям программы «Семейной ипотеки», если кредит был выдан на покупку квартиры от застройщика или инвестора, — добавил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Отметим, что Сбер постоянно расширяет возможности приобретения жилья для семей с детьми. Причём не только по госпрограммам. Например, в банке рассказали о возможности использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита на покупку вторичного жилья или квартир в новостройках. Это опция доступна по программе «Ипотека по двум документам».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости