27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Семьи Челябинской области стали чаще брать жильё в ипотеку, рассказали в Сбербанке

img
Около 1,8 миллиарда рублей — именно столько выдал Сбербанк по льготной ипотечной программе для семей с детьми в 1 квартале 2022 года. Сумма в шесть раз превышает показатели аналогичного периода за 2021-й. По данным пресс-службы банка, за получением «Семейной ипотеки» обратились 613 семей из Челябинской области.

Рассказали в банке и о том, на какое жильё чаще всего семьи берут ипотеку. Как выяснилось, большинство южноуральцев — 65% семей — предпочитают приобретать строящееся жильё. Ипотеку на готовые квартиры берут лишь 35% жителей Челябинской области.

— Программа по-прежнему остаётся востребованной, лидируя по объёму выдачи среди всех льготных программ Сбербанка. Её несомненное преимущество в низкой ставке: при использовании сервиса электронной регистрации получить жилищный кредит можно по ставке 5,7% годовых. А при покупке жилья по программе субсидирования с застройщиками ипотечная ставка составит от 0,1%, — рассказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Как правило, рассмотрение заявки не превышает двух дней. Более того, в Сбербанке отметили, что большинство клиентов получают одобрение в день обращения.

— Программа доступна для многих семей с детьми. Копить крупную сумму, чтобы взять ипотеку, не нужно. В качестве первоначального взноса семьи могут полностью или частично использовать материнский капитал. Кроме того, мы можем рефинансировать ипотеку другого банка по условиям программы «Семейной ипотеки», если кредит был выдан на покупку квартиры от застройщика или инвестора, — добавил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Отметим, что Сбер постоянно расширяет возможности приобретения жилья для семей с детьми. Причём не только по госпрограммам. Например, в банке рассказали о возможности использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита на покупку вторичного жилья или квартир в новостройках. Это опция доступна по программе «Ипотека по двум документам».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости