27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Семьи Челябинской области стали чаще брать жильё в ипотеку, рассказали в Сбербанке

img
Около 1,8 миллиарда рублей — именно столько выдал Сбербанк по льготной ипотечной программе для семей с детьми в 1 квартале 2022 года. Сумма в шесть раз превышает показатели аналогичного периода за 2021-й. По данным пресс-службы банка, за получением «Семейной ипотеки» обратились 613 семей из Челябинской области.

Рассказали в банке и о том, на какое жильё чаще всего семьи берут ипотеку. Как выяснилось, большинство южноуральцев — 65% семей — предпочитают приобретать строящееся жильё. Ипотеку на готовые квартиры берут лишь 35% жителей Челябинской области.

— Программа по-прежнему остаётся востребованной, лидируя по объёму выдачи среди всех льготных программ Сбербанка. Её несомненное преимущество в низкой ставке: при использовании сервиса электронной регистрации получить жилищный кредит можно по ставке 5,7% годовых. А при покупке жилья по программе субсидирования с застройщиками ипотечная ставка составит от 0,1%, — рассказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Как правило, рассмотрение заявки не превышает двух дней. Более того, в Сбербанке отметили, что большинство клиентов получают одобрение в день обращения.

— Программа доступна для многих семей с детьми. Копить крупную сумму, чтобы взять ипотеку, не нужно. В качестве первоначального взноса семьи могут полностью или частично использовать материнский капитал. Кроме того, мы можем рефинансировать ипотеку другого банка по условиям программы «Семейной ипотеки», если кредит был выдан на покупку квартиры от застройщика или инвестора, — добавил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Отметим, что Сбер постоянно расширяет возможности приобретения жилья для семей с детьми. Причём не только по госпрограммам. Например, в банке рассказали о возможности использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита на покупку вторичного жилья или квартир в новостройках. Это опция доступна по программе «Ипотека по двум документам».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    Все новости