Подрядчик отремонтирует аэропорт Магнитогорска за 5,7 млрд рублей

В Магнитогорске определись с подрядчиком, который будет реконструировать местный аэропорт. Обновлению подвергнется аэродром воздушной гавани. Такая информация появилась на сайте госзакупок.
Победу в аукционе одержала компания «АльмакорГруп» из Москвы. Фирма решила сделать все работы за 5,7 миллиарда рублей при начальной цене в 5,9 миллиардов. За эти деньги подрядчику предстоит поработать над обновление аэродрома.
Согласно техзаданию, за 2022–2024 годы компании «АльмакорГруп» нужно будет усилить покрытие взлётно-посадочной полосы, заменить рулёжную дорожку и построить новую и заменить сигнальное оборудование. Кроме того, подрядчику необходимо расширить стоянку самолётов до 10 мест, а также обустроить площадки для обработки воздушных судов против обледенения.
Напомним, аукцион на реконструкцию магнитогорского аэропорта власти объявили в конце марта. Воздушная гавань пока что не принимает самолёты, однако после ремонта начнёт делать это вновь.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов