27 апреля 2022
Обсудить

Челябинский областной суд оставил в СИЗО замминистра здравоохранения региона

img
Заместителю министра здравоохранения региона Александру Кузнецову придётся остаться в СИЗО. Такое решение сегодня, 27 апреля, принял Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении подозреваемого.

Арест Александра Кузнецова, который обвиняется в злоупотреблении полномочий и в мошенничестве при закупке медицинского оборудования, продлится до 27 июня 2022 года. Сотрудники облсуда решили оставить без изменений постановление Тракторозаводского районного суда от 14 апреля 2022 года.

— Обжалуя постановление суда первой инстанции, сторона защиты просила его отменить и избрать в отношении Кузнецова иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, в том числе домашний арест, — отметили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, Александра Кузнецова задержали 18 февраля. В тот же день в Минздраве области прошли обыски. Полицейские проверяли документы, связанные с покупкой медицинского оборудования. 

Кузнецова подозревают в превышении должностных полномочий и хищении бюджетных средств в особо крупном размере. По версии следствия, казна потеряла около 63 миллионов рублей.

К слову, под суд отправился и чиновник регионального Минстроя Евгений Ефименко. Его обвиняют в получении взятки в виде скидки в сумме 387 810 рублей на внедорожник Kia Sorento.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости