Пьяный мужчина устроил стрельбу во дворе жилого дома в Златоусте
Минувшей ночью в Златоусте полицейские задержали местного жителя, устроившего стрельбу во дворе жилого дома. О произошедшем рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Вызов от жителей дома № 42 на улице 40 лет Победы поступил в дежурную часть отдела полиции «Новозлатоустовский» около часа ночи. Они рассказали, что во дворе были слышны выстрелы. На место происшествия тут же выехали правоохранители.
— В Златоусте сотрудниками полиции задержан местный житель, который в ночное время из хулиганских побуждений во дворе своего дома произвёл выстрелы, — отметили в пресс-службе регионального главка.
Задержанным оказался житель одной из квартир того же дома, откуда поступил сигнал о происшествии. Ему — 38 лет. Как сообщили в региональном главке, на момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
— Оружие изъято. Установлено, что оно предназначено для стрельбы охолощенными патронами. Нарушитель доставлен в отдел полиции. С ним проводятся дальнейшие мероприятия, — добавили в пресс-службе полиции.
Ранее инцидент со стрельбой произошёл в Магнитогорске. Там, правда, мужчина стрелял вовсе не холостыми патронами в остановившуюся впереди автомашину с двумя девушками. Водитель и пассажир отечественного авто, к счастью, не пострадали. Нарушитель же скрылся с места преступления, но вскоре его задержали.
В Магнитогорске, к слову, уже происходила похожая история. Местный житель выстрелил по пассажирам трамвая. В ноябре суд вынес мужчине приговор — его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.
Фото: Руслан Шакуров/Vk.com
Видео: ЧП / ДТП Златоуст/Vk.com
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ