На улице Энгельса в Челябинске вновь начнёт работать штрафстоянка

С понедельника, 25 апреля, в областной столице начнёт работать новая штрафстоянка. Она расположится на улице Энгельса и будет предназначена для эвакуированных автомобилей. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Новая штрафстоянка откроется на улице Энгельса, 3/2. В документах, размещённых на сайте мэрии Челябинска, указано, что под объект отдали участок площадью чуть более 5 тысяч квадратных метров. Победителем аукциона стала компания «Нива».
![]()
Примерно здесь появится новая штрафстоянка/Google.Maps
Примечательно, что офис этой компании расположен на улице Ширшова, 11в. В том же месте располагалась компания «Лидер Плюс», штрафстоянка которой также находилась возле дома № 3 на улице Энгельса. Вот только в 2020 году суд признал её существование незаконным, поэтому объект ликвидировали.
Теперь же, согласно документации, документы на землю были оформлены по всем правилам. Поэтому новая штрафстоянка начнёт свою работу уже в понедельник, 25 апреля. Как сообщили в ГИБДД по Челябинску, работать там будут сотрудники штрафной стоянки на улице Братьевых Кашириных, 129а, чтобы водители могли оформлять документы на месте.
При этом штрафстоянка на северо-западе Челябинска продолжит свою работу. Она будет предназначена для автомобилей, изъятых у любителей покататься без прав, либо тех, кто не прочь погонять по городу в нетрезвом виде. Там, отметили в Госавтоинспекции, помощь полиции будет не нужна.
Договор с ООО «Нива» администрация Челябинска заключила на семь лет. Правда, с оговоркой: если строительство моста на северо-запад города начнётся раньше истечения срока размещения, компании придётся освободить площадку.
К слову, на штрафстоянку теперь увозят и электросамокаты. Речь идёт о тех устройствах, которые технически относятся к мототранспорту, то есть оборудованы электродвигателем мощностью более 250 ватт или развивающие максимальную скорость более 50 км/ч.
Лента новостей
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE