На улице Энгельса в Челябинске вновь начнёт работать штрафстоянка

С понедельника, 25 апреля, в областной столице начнёт работать новая штрафстоянка. Она расположится на улице Энгельса и будет предназначена для эвакуированных автомобилей. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Новая штрафстоянка откроется на улице Энгельса, 3/2. В документах, размещённых на сайте мэрии Челябинска, указано, что под объект отдали участок площадью чуть более 5 тысяч квадратных метров. Победителем аукциона стала компания «Нива».
![]()
Примерно здесь появится новая штрафстоянка/Google.Maps
Примечательно, что офис этой компании расположен на улице Ширшова, 11в. В том же месте располагалась компания «Лидер Плюс», штрафстоянка которой также находилась возле дома № 3 на улице Энгельса. Вот только в 2020 году суд признал её существование незаконным, поэтому объект ликвидировали.
Теперь же, согласно документации, документы на землю были оформлены по всем правилам. Поэтому новая штрафстоянка начнёт свою работу уже в понедельник, 25 апреля. Как сообщили в ГИБДД по Челябинску, работать там будут сотрудники штрафной стоянки на улице Братьевых Кашириных, 129а, чтобы водители могли оформлять документы на месте.
При этом штрафстоянка на северо-западе Челябинска продолжит свою работу. Она будет предназначена для автомобилей, изъятых у любителей покататься без прав, либо тех, кто не прочь погонять по городу в нетрезвом виде. Там, отметили в Госавтоинспекции, помощь полиции будет не нужна.
Договор с ООО «Нива» администрация Челябинска заключила на семь лет. Правда, с оговоркой: если строительство моста на северо-запад города начнётся раньше истечения срока размещения, компании придётся освободить площадку.
К слову, на штрафстоянку теперь увозят и электросамокаты. Речь идёт о тех устройствах, которые технически относятся к мототранспорту, то есть оборудованы электродвигателем мощностью более 250 ватт или развивающие максимальную скорость более 50 км/ч.
Лента новостей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог