На улице Энгельса в Челябинске вновь начнёт работать штрафстоянка

С понедельника, 25 апреля, в областной столице начнёт работать новая штрафстоянка. Она расположится на улице Энгельса и будет предназначена для эвакуированных автомобилей. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Новая штрафстоянка откроется на улице Энгельса, 3/2. В документах, размещённых на сайте мэрии Челябинска, указано, что под объект отдали участок площадью чуть более 5 тысяч квадратных метров. Победителем аукциона стала компания «Нива».
![]()
Примерно здесь появится новая штрафстоянка/Google.Maps
Примечательно, что офис этой компании расположен на улице Ширшова, 11в. В том же месте располагалась компания «Лидер Плюс», штрафстоянка которой также находилась возле дома № 3 на улице Энгельса. Вот только в 2020 году суд признал её существование незаконным, поэтому объект ликвидировали.
Теперь же, согласно документации, документы на землю были оформлены по всем правилам. Поэтому новая штрафстоянка начнёт свою работу уже в понедельник, 25 апреля. Как сообщили в ГИБДД по Челябинску, работать там будут сотрудники штрафной стоянки на улице Братьевых Кашириных, 129а, чтобы водители могли оформлять документы на месте.
При этом штрафстоянка на северо-западе Челябинска продолжит свою работу. Она будет предназначена для автомобилей, изъятых у любителей покататься без прав, либо тех, кто не прочь погонять по городу в нетрезвом виде. Там, отметили в Госавтоинспекции, помощь полиции будет не нужна.
Договор с ООО «Нива» администрация Челябинска заключила на семь лет. Правда, с оговоркой: если строительство моста на северо-запад города начнётся раньше истечения срока размещения, компании придётся освободить площадку.
К слову, на штрафстоянку теперь увозят и электросамокаты. Речь идёт о тех устройствах, которые технически относятся к мототранспорту, то есть оборудованы электродвигателем мощностью более 250 ватт или развивающие максимальную скорость более 50 км/ч.
Лента новостей
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В прогнозе для Челябинской области появилась обнадёживающая нотка по дождям
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку