На улице Энгельса в Челябинске вновь начнёт работать штрафстоянка

С понедельника, 25 апреля, в областной столице начнёт работать новая штрафстоянка. Она расположится на улице Энгельса и будет предназначена для эвакуированных автомобилей. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Новая штрафстоянка откроется на улице Энгельса, 3/2. В документах, размещённых на сайте мэрии Челябинска, указано, что под объект отдали участок площадью чуть более 5 тысяч квадратных метров. Победителем аукциона стала компания «Нива».
![]()
Примерно здесь появится новая штрафстоянка/Google.Maps
Примечательно, что офис этой компании расположен на улице Ширшова, 11в. В том же месте располагалась компания «Лидер Плюс», штрафстоянка которой также находилась возле дома № 3 на улице Энгельса. Вот только в 2020 году суд признал её существование незаконным, поэтому объект ликвидировали.
Теперь же, согласно документации, документы на землю были оформлены по всем правилам. Поэтому новая штрафстоянка начнёт свою работу уже в понедельник, 25 апреля. Как сообщили в ГИБДД по Челябинску, работать там будут сотрудники штрафной стоянки на улице Братьевых Кашириных, 129а, чтобы водители могли оформлять документы на месте.
При этом штрафстоянка на северо-западе Челябинска продолжит свою работу. Она будет предназначена для автомобилей, изъятых у любителей покататься без прав, либо тех, кто не прочь погонять по городу в нетрезвом виде. Там, отметили в Госавтоинспекции, помощь полиции будет не нужна.
Договор с ООО «Нива» администрация Челябинска заключила на семь лет. Правда, с оговоркой: если строительство моста на северо-запад города начнётся раньше истечения срока размещения, компании придётся освободить площадку.
К слову, на штрафстоянку теперь увозят и электросамокаты. Речь идёт о тех устройствах, которые технически относятся к мототранспорту, то есть оборудованы электродвигателем мощностью более 250 ватт или развивающие максимальную скорость более 50 км/ч.
- Владимир
- Владимир
Лента новостей
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая