Пожарные машины стянулись к ТЦ «Радуга» в центре Челябинска

Возле торгового центра «Радуга» в центре Челябинске сегодня с утра было оживлённо. Как сообщили очевидцы, туда стянулись пожарные и силовики. Однако оказалось, что причин для беспокойства нет.
Несколько пожарных машин, а также автомобили патрульно-постовой службы очевидцы заметили примерно в 10:30 сегодня, 20 апреля. Жители города отметили, что из ТЦ «Радуга» на Российской, 194 эвакуируют людей.
Однако в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области отметили, что причин для паники нет. В комплексе проходили плановые пожарные учения. Также в ведомстве добавили, что поделятся подробной информации позднее.
На месте учений побывал фотокорреспондент «Пчелы». Как они проходили, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.
К слову, это не первый раз, когда из ТЦ «Радуга» эвакуируют людей. В июне прошлого года здание торгового центра также оцепили сотрудники чрезвычайного ведомства. Тогда оказалось, что в там сработала пожарная сигнализация.
А в начале апреля этого года огнеборцам пришлось выезжать на реальное возгорание, произошедшее в челябинском ТРК «Куба». Причиной ЧП стал потолочный светильник в складском помещении на третьем этаже здания. Впрочем, огонь успели потушить до прибытия пожарных расчётов.
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан