В Челябинской области после дождей и +22 похолодает до -7 градусов, и пойдёт мокрый снег

Сильные дожди, туманы и потепление до +22 градусов в Челябинской области уступят место осадкам в виде мокрого снега и дождя. К концу рабочей недели по ночам будет морозить до -7 градусов. Порывы северного и северо-западного ветра ожидаются до 17 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
Сегодня, 20 апреля, на севере региона будет от +9 до +14 градусов, на юге — от +17 до +22 градусов. Утро начнётся с туманов, местами пройдут умеренные дожди, в горах — сильные. В ночь на четверг столбики уличных термометров опустятся до +1 градуса, выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. Днём осадки прекратятся, будет сравнительно тепло: до +16 на юге и до +11 градусов — на остальной территории. В ночь на пятницу ударят морозы до -2…-7 градусов, и лишь на юге обойдётся без заморозков — по данным синоптиков, похолодает максимум до +3 градусов.
До Челябинска снег не дойдёт, а дожди закончатся в ночь на 21 апреля. Сегодня днём будет до +11, завтра — до +9, в пятницу — до +8 градусов. Ближайшей ночью ожидается +1…+3, следующей — от -2 до -4 градусов. В долгосрочном прогнозе Гисметео сообщается, что прохладными будут ближайшие 10 дней. Минусовые температуры по ночам возможны и в конце следующей недели.
![]()
Между тем, в Челябинске 18 апреля начали отключать отопление. Произошло это после того, как горожане пожаловались на жару в квартирах и попросили прекратить подачу тепла из-за аномально жаркой для апреля погоды. А накануне жители города, напротив, пожаловались в соцсетях на холод в квартирах и потребовали вернуть в квартиры тепло.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана