19 апреля 2022
Обсудить (2)

Челябинцы попросили вернуть в квартиры отопление, которое раньше просили отключить

img
Жители Челябинска пожаловались в соцсетях на холод в квартирах после недавнего отключения отопления. Батареи в этом году отключили довольно рано — в середине апреля. Горожане просили избавить их от тепла из-за аномально жаркой погоды, однако не всем понравилось такое решение.

Сообщения с просьбой снова включить отопление появились в группе «Алексей Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Людей, судя по ним, возмущает не только холод в домах, но и необходимость оплачивать тепло за весь апрель (если в доме нет прибора учёта), хотя услуга уже не предоставляется.

— Прошу подключить отопление обратно: на улице холод, в воскресенье ветра были, вчера пасмурно, сегодня и завтра дожди, потом минусовая температура. У людей дети сейчас опять начнут болеть. Только начали отходить от болезней, а тут вы отключаете отопление. Придётся включать обогреватели и платить за отопление, что за бред, — написала в паблике челябинка Наталья Зверева.

В комментариях к записи начались споры между сторонниками и противниками отключения тепла в домах. Многие поддержали автора поста, мотивируя это тем, что не во всех квартирах было жарко даже тогда, когда батареи работали, а на улице было около +20 градусов.

— Мы живём на Урале, а не на Юге. В четверг — +3 градуса. Почему мы должны мёрзнуть в своих квартирах за немалые деньги? Кто придумал отключить отопление в середине апреля? У меня и так всю зиму холодно! «Ремжил» сваливает вину на теплосети, а теплосети на «Ремжил». ЧМЗ, улица Байкальская, 24, — пожаловалась Наталья Калинина.

— Кому сильно жарко, возле подъезда ложитесь спать. Почему вы решаете за людей? Жар костей не ломит. Отопительный сезон до 1 мая, если отрицательная температура, то отключали после 9-го. Не будьте эгоистами, — написала Валентина Полоскова.

На жалобы ответили представители администрации Челябинска. По их словам, отопление решили отключить, потому что погодные условия «уложились» в нормативы. В течение пяти дней среднесуточная температура в городе была выше +8 градусов.

— Согласно информации Гидрометцентра, за период с 11 по 16 апреля среднесуточная температура превышала +8 градусов, в связи с чем было издано распоряжение администрации города Челябинска об окончании отопительного периода. Отключение будет производиться поэтапно, — отметили в администрации.

По всем вопросам челябинцам предложили обращаться в городское управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону: +7(351)263-48-91.

Напомним, об отключении отопления в Челябинске стало известно накануне, 18 апреля. Ранее горожане жаловались на жару в квартирах и просили прекратить подачу тепла из-за аномально тёплой для апреля погоды.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Рустам
    Это вы моих детей будете лечить? С зарплатой в 19000 рублей я этого позволить себе не могу.эгоисты!!!!
  • Ирина
    Ну прям всё замёрзли за два дня. Тогда и зимой на улицу не выходите, там же холодно. Хорошо что отключили отопление, спать невозможно, душно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    Все новости