19 апреля 2022
Обсудить (2)

Челябинцы попросили вернуть в квартиры отопление, которое раньше просили отключить

img
Жители Челябинска пожаловались в соцсетях на холод в квартирах после недавнего отключения отопления. Батареи в этом году отключили довольно рано — в середине апреля. Горожане просили избавить их от тепла из-за аномально жаркой погоды, однако не всем понравилось такое решение.

Сообщения с просьбой снова включить отопление появились в группе «Алексей Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Людей, судя по ним, возмущает не только холод в домах, но и необходимость оплачивать тепло за весь апрель (если в доме нет прибора учёта), хотя услуга уже не предоставляется.

— Прошу подключить отопление обратно: на улице холод, в воскресенье ветра были, вчера пасмурно, сегодня и завтра дожди, потом минусовая температура. У людей дети сейчас опять начнут болеть. Только начали отходить от болезней, а тут вы отключаете отопление. Придётся включать обогреватели и платить за отопление, что за бред, — написала в паблике челябинка Наталья Зверева.

В комментариях к записи начались споры между сторонниками и противниками отключения тепла в домах. Многие поддержали автора поста, мотивируя это тем, что не во всех квартирах было жарко даже тогда, когда батареи работали, а на улице было около +20 градусов.

— Мы живём на Урале, а не на Юге. В четверг — +3 градуса. Почему мы должны мёрзнуть в своих квартирах за немалые деньги? Кто придумал отключить отопление в середине апреля? У меня и так всю зиму холодно! «Ремжил» сваливает вину на теплосети, а теплосети на «Ремжил». ЧМЗ, улица Байкальская, 24, — пожаловалась Наталья Калинина.

— Кому сильно жарко, возле подъезда ложитесь спать. Почему вы решаете за людей? Жар костей не ломит. Отопительный сезон до 1 мая, если отрицательная температура, то отключали после 9-го. Не будьте эгоистами, — написала Валентина Полоскова.

На жалобы ответили представители администрации Челябинска. По их словам, отопление решили отключить, потому что погодные условия «уложились» в нормативы. В течение пяти дней среднесуточная температура в городе была выше +8 градусов.

— Согласно информации Гидрометцентра, за период с 11 по 16 апреля среднесуточная температура превышала +8 градусов, в связи с чем было издано распоряжение администрации города Челябинска об окончании отопительного периода. Отключение будет производиться поэтапно, — отметили в администрации.

По всем вопросам челябинцам предложили обращаться в городское управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону: +7(351)263-48-91.

Напомним, об отключении отопления в Челябинске стало известно накануне, 18 апреля. Ранее горожане жаловались на жару в квартирах и просили прекратить подачу тепла из-за аномально тёплой для апреля погоды.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Рустам
    Это вы моих детей будете лечить? С зарплатой в 19000 рублей я этого позволить себе не могу.эгоисты!!!!
  • Ирина
    Ну прям всё замёрзли за два дня. Тогда и зимой на улицу не выходите, там же холодно. Хорошо что отключили отопление, спать невозможно, душно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости