17 апреля 2022
Обсудить

С 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы

img
Дачный сезон не за горами, поэтому с 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы. Их список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Всего в списке, опубликованном на сайте ведомства, указано более двух десятков направлений. Пятнадцать из них будут курсировать по Челябинску, пять по Магнитогорску и один по Златоусту. Все они будут работать до 15 октября 2022 года.

Список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

В Миндортрансе региона также отметили, что в схеме движения автобусов в 2022 году появились изменения. Так, маршрут № 170-с продлили до ДНТ «Песчаное озеро», а также добавили к него промежуточную остановку КП «Ромашка». В маршруте № 110-с появилась остановка «ул. Ак. Макеева». Кроме того, было скорректировано расписание маршрута 112-с. С 01 сентября по 15 октября последний рейс по маршруту будет осуществляться на час раньше.

Есть и временные изменения в схеме движения садовых маршрутов. Так, до окончания реконструкции Ленинградского моста автобусы 103-с (Теплотехнический институт — сад «Лесная поляна») и 119-с (Теплотехнический институт — сад «Теплостроевец») будут ходить от Теплотеха по Кирова, Братьев Кашириных и Российской.

Карта маршрутов от Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона

С подробным перечнем остановок, количеством автобусов на маршрутах, наименованием перевозчиков и расписанием можно ознакомиться в документе.

К слову, с 1 апреля электрички в Челябинской области тоже перешли на летний график работы. В маршруты добавили дополнительные остановки на небольших станциях. Кроме того, в регионе со вчерашнего дня начали курсировать два новых пригородных «летних» поезда. 

Также в преддверии дачного сезона челябинским садоводам рассказали, за какие действия на собственном участке можно получить штраф. Подробный список самых распространенных правонарушений опубликовала областная прокуратура.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости