С 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы

Дачный сезон не за горами, поэтому с 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы. Их список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.
Всего в списке, опубликованном на сайте ведомства, указано более двух десятков направлений. Пятнадцать из них будут курсировать по Челябинску, пять по Магнитогорску и один по Златоусту. Все они будут работать до 15 октября 2022 года.
Список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
В Миндортрансе региона также отметили, что в схеме движения автобусов в 2022 году появились изменения. Так, маршрут № 170-с продлили до ДНТ «Песчаное озеро», а также добавили к него промежуточную остановку КП «Ромашка». В маршруте № 110-с появилась остановка «ул. Ак. Макеева». Кроме того, было скорректировано расписание маршрута 112-с. С 01 сентября по 15 октября последний рейс по маршруту будет осуществляться на час раньше.
Есть и временные изменения в схеме движения садовых маршрутов. Так, до окончания реконструкции Ленинградского моста автобусы 103-с (Теплотехнический институт — сад «Лесная поляна») и 119-с (Теплотехнический институт — сад «Теплостроевец») будут ходить от Теплотеха по Кирова, Братьев Кашириных и Российской.
Карта маршрутов от Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона
С подробным перечнем остановок, количеством автобусов на маршрутах, наименованием перевозчиков и расписанием можно ознакомиться в документе.
К слову, с 1 апреля электрички в Челябинской области тоже перешли на летний график работы. В маршруты добавили дополнительные остановки на небольших станциях. Кроме того, в регионе со вчерашнего дня начали курсировать два новых пригородных «летних» поезда.
Также в преддверии дачного сезона челябинским садоводам рассказали, за какие действия на собственном участке можно получить штраф. Подробный список самых распространенных правонарушений опубликовала областная прокуратура.
Лента новостей
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
- Почему чистые уши — это плохо, жителям Челябинской области пояснила врач-оториноларинголог