С 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы

Дачный сезон не за горами, поэтому с 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы. Их список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.
Всего в списке, опубликованном на сайте ведомства, указано более двух десятков направлений. Пятнадцать из них будут курсировать по Челябинску, пять по Магнитогорску и один по Златоусту. Все они будут работать до 15 октября 2022 года.
Список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
В Миндортрансе региона также отметили, что в схеме движения автобусов в 2022 году появились изменения. Так, маршрут № 170-с продлили до ДНТ «Песчаное озеро», а также добавили к него промежуточную остановку КП «Ромашка». В маршруте № 110-с появилась остановка «ул. Ак. Макеева». Кроме того, было скорректировано расписание маршрута 112-с. С 01 сентября по 15 октября последний рейс по маршруту будет осуществляться на час раньше.
Есть и временные изменения в схеме движения садовых маршрутов. Так, до окончания реконструкции Ленинградского моста автобусы 103-с (Теплотехнический институт — сад «Лесная поляна») и 119-с (Теплотехнический институт — сад «Теплостроевец») будут ходить от Теплотеха по Кирова, Братьев Кашириных и Российской.
Карта маршрутов от Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона
С подробным перечнем остановок, количеством автобусов на маршрутах, наименованием перевозчиков и расписанием можно ознакомиться в документе.
К слову, с 1 апреля электрички в Челябинской области тоже перешли на летний график работы. В маршруты добавили дополнительные остановки на небольших станциях. Кроме того, в регионе со вчерашнего дня начали курсировать два новых пригородных «летних» поезда.
Также в преддверии дачного сезона челябинским садоводам рассказали, за какие действия на собственном участке можно получить штраф. Подробный список самых распространенных правонарушений опубликовала областная прокуратура.
Лента новостей
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата