17 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

С 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы

img
Дачный сезон не за горами, поэтому с 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы. Их список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Всего в списке, опубликованном на сайте ведомства, указано более двух десятков направлений. Пятнадцать из них будут курсировать по Челябинску, пять по Магнитогорску и один по Златоусту. Все они будут работать до 15 октября 2022 года.

Список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

В Миндортрансе региона также отметили, что в схеме движения автобусов в 2022 году появились изменения. Так, маршрут № 170-с продлили до ДНТ «Песчаное озеро», а также добавили к него промежуточную остановку КП «Ромашка». В маршруте № 110-с появилась остановка «ул. Ак. Макеева». Кроме того, было скорректировано расписание маршрута 112-с. С 01 сентября по 15 октября последний рейс по маршруту будет осуществляться на час раньше.

Есть и временные изменения в схеме движения садовых маршрутов. Так, до окончания реконструкции Ленинградского моста автобусы 103-с (Теплотехнический институт — сад «Лесная поляна») и 119-с (Теплотехнический институт — сад «Теплостроевец») будут ходить от Теплотеха по Кирова, Братьев Кашириных и Российской.

Карта маршрутов от Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона

С подробным перечнем остановок, количеством автобусов на маршрутах, наименованием перевозчиков и расписанием можно ознакомиться в документе.

К слову, с 1 апреля электрички в Челябинской области тоже перешли на летний график работы. В маршруты добавили дополнительные остановки на небольших станциях. Кроме того, в регионе со вчерашнего дня начали курсировать два новых пригородных «летних» поезда. 

Также в преддверии дачного сезона челябинским садоводам рассказали, за какие действия на собственном участке можно получить штраф. Подробный список самых распространенных правонарушений опубликовала областная прокуратура.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    Все новости