17 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

С 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы

img
Дачный сезон не за горами, поэтому с 1 мая в Челябинской области начнут курсировать садовые автобусы. Их список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Всего в списке, опубликованном на сайте ведомства, указано более двух десятков направлений. Пятнадцать из них будут курсировать по Челябинску, пять по Магнитогорску и один по Златоусту. Все они будут работать до 15 октября 2022 года.

Список опубликовало Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

В Миндортрансе региона также отметили, что в схеме движения автобусов в 2022 году появились изменения. Так, маршрут № 170-с продлили до ДНТ «Песчаное озеро», а также добавили к него промежуточную остановку КП «Ромашка». В маршруте № 110-с появилась остановка «ул. Ак. Макеева». Кроме того, было скорректировано расписание маршрута 112-с. С 01 сентября по 15 октября последний рейс по маршруту будет осуществляться на час раньше.

Есть и временные изменения в схеме движения садовых маршрутов. Так, до окончания реконструкции Ленинградского моста автобусы 103-с (Теплотехнический институт — сад «Лесная поляна») и 119-с (Теплотехнический институт — сад «Теплостроевец») будут ходить от Теплотеха по Кирова, Братьев Кашириных и Российской.

Карта маршрутов от Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона

С подробным перечнем остановок, количеством автобусов на маршрутах, наименованием перевозчиков и расписанием можно ознакомиться в документе.

К слову, с 1 апреля электрички в Челябинской области тоже перешли на летний график работы. В маршруты добавили дополнительные остановки на небольших станциях. Кроме того, в регионе со вчерашнего дня начали курсировать два новых пригородных «летних» поезда. 

Также в преддверии дачного сезона челябинским садоводам рассказали, за какие действия на собственном участке можно получить штраф. Подробный список самых распространенных правонарушений опубликовала областная прокуратура.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    Все новости