Пропавшего рабочего челябинского завода спустя два дня нашли погибшим в чане с графитовой смесью
На электродном заводе в Челябинске нашли тело рабочего. Мужчина упал в резервуар с графитовой смесью. В соцсетях сообщили, что 42-летний Дмитрий Костров пропал ещё 11 апреля, а обнаружили его на предприятии только спустя два дня.
— Дмитрий работал на электродном заводе, который находится на улице Мраморной. Мужчина ушёл на работу ещё 11 апреля. Но домой не вернулся. И вот сегодня его нашли мёртвым. Как оказалось, он упал в производственный чан, — говорится в посте паблика «Подслушано ЧМЗ (Official)» в соцсети «ВКонтакте».
Тело погибшего рабочего нашли днём в среду, 13 апреля. Факт происшествия подтвердили в региональном Следственном комитете.
— По предварительной информации, рабочий получил смертельные травмы при падении в резервуар с графитовой смесью. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выполнение на объекте требований техники безопасности при производстве работ, — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, также накануне несчастный случай произошёл на свинокомплексе «Родниковский» в Красноармейском районе. Там во время очистки сточной канализации скончались двое рабочих.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области