Пропавшего рабочего челябинского завода спустя два дня нашли погибшим в чане с графитовой смесью

На электродном заводе в Челябинске нашли тело рабочего. Мужчина упал в резервуар с графитовой смесью. В соцсетях сообщили, что 42-летний Дмитрий Костров пропал ещё 11 апреля, а обнаружили его на предприятии только спустя два дня.
— Дмитрий работал на электродном заводе, который находится на улице Мраморной. Мужчина ушёл на работу ещё 11 апреля. Но домой не вернулся. И вот сегодня его нашли мёртвым. Как оказалось, он упал в производственный чан, — говорится в посте паблика «Подслушано ЧМЗ (Official)» в соцсети «ВКонтакте».
Тело погибшего рабочего нашли днём в среду, 13 апреля. Факт происшествия подтвердили в региональном Следственном комитете.
— По предварительной информации, рабочий получил смертельные травмы при падении в резервуар с графитовой смесью. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выполнение на объекте требований техники безопасности при производстве работ, — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, также накануне несчастный случай произошёл на свинокомплексе «Родниковский» в Красноармейском районе. Там во время очистки сточной канализации скончались двое рабочих.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
- Челябинские застройщики назвали главные риски при возведении жилья
- Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
- У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
- Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области