В Челябинске подрядчик повредил деревья при установке уличного освещения на Комсомольском проспекте
Челябинцы пожаловались экологам на «варварское благоустройство» Комсомольского проспекта. Подрядчик вырыл траншеи для установки уличного освещения, повредив кустарник, а также корни яблонь и лиственниц.
Жители Курчатовского района рассказали об этом общественникам из объединения «Эко-Standart». Работы по благоустройству ведутся на участке Комсомольского проспекта от торгового комплекса «Комсомольский» до дома № 66 на перекрёстке проспекта с улицей Ворошилова. При выезде на место эксперты обнаружили, что подрядчик ООО «Апекс» вырыл траншеи для проводов неаккуратно. В результате были повреждены корневища лиственниц и диких яблонь, а также стволы нескольких деревьев и кустарники. Общественники сообщили о проблеме в районную администрацию.
![]()
На место прибыл глава района Сергей Антипов. Он пообещал провести работы по восстановлению и лечению пострадавших деревьев за счёт подрядчика. Если какое-либо дерево погибнет, его по результатам экспертизы должны будут заменить — также на средства подрядной организации.
— Мы проследим, чтобы допущенные нарушения при работах, которые проводил неаккуратный подрядчик были устранены, а деревья сохранены и восстановлены, — сообщили в челябинском экологическом общественном объединении.
Напомним, в октябре челябинцы возмущались в соцсетях по поводу благоустройства в сквере на улице Кирова, рядом со Свято-Троицким храмом. Там рабочие тоже вырыли траншеи для установки освещения, не пощадив деревья.
Фото:Эко-Standart/Telegram
Лента новостей
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей