В Челябинске подрядчик повредил деревья при установке уличного освещения на Комсомольском проспекте
Челябинцы пожаловались экологам на «варварское благоустройство» Комсомольского проспекта. Подрядчик вырыл траншеи для установки уличного освещения, повредив кустарник, а также корни яблонь и лиственниц.
Жители Курчатовского района рассказали об этом общественникам из объединения «Эко-Standart». Работы по благоустройству ведутся на участке Комсомольского проспекта от торгового комплекса «Комсомольский» до дома № 66 на перекрёстке проспекта с улицей Ворошилова. При выезде на место эксперты обнаружили, что подрядчик ООО «Апекс» вырыл траншеи для проводов неаккуратно. В результате были повреждены корневища лиственниц и диких яблонь, а также стволы нескольких деревьев и кустарники. Общественники сообщили о проблеме в районную администрацию.
![]()
На место прибыл глава района Сергей Антипов. Он пообещал провести работы по восстановлению и лечению пострадавших деревьев за счёт подрядчика. Если какое-либо дерево погибнет, его по результатам экспертизы должны будут заменить — также на средства подрядной организации.
— Мы проследим, чтобы допущенные нарушения при работах, которые проводил неаккуратный подрядчик были устранены, а деревья сохранены и восстановлены, — сообщили в челябинском экологическом общественном объединении.
Напомним, в октябре челябинцы возмущались в соцсетях по поводу благоустройства в сквере на улице Кирова, рядом со Свято-Троицким храмом. Там рабочие тоже вырыли траншеи для установки освещения, не пощадив деревья.
Фото:Эко-Standart/Telegram
Лента новостей
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика