Уголовное дело возбудили по факту смерти рабочего в шахте «Южуралзолота»

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели горнорабочего в шахте «Южуралзолото Группа Компаний». Правоохранительные органы усмотрели в нём признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.
Доследственная проверка, которую провели следственные органы СК РФ по Челябинской области, показала, что смерть рабочего могла произойти из-за нарушения правил безопасности на производстве. Напомним, трагедия случилась днём 10 марта. Тогда в шахте «ЮГК» в Пласте обнаружили бездыханное тело горнорабочего. Как выяснило следствие, погибший находился в лифте, когда тот сорвался и полетел вниз. В итоге мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.
— В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и виновных лиц. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, — сообщили в СУ СК РФ по Челябинской области.
Следователи продолжают выяснять причины трагедии и устанавливать виновных.
В начале апреля СК возбудил ещё одно уголовное дело из-за гибели рабочего. Мужчина также погиб на рабочем месте при падении башенного крана в Челябинске.
Фото: СУ СК по Челябинской области
Лента новостей
- Жители Челябинска попали в больницу с гепатитом А после посещения ресторана
- На какие «красные флаги» может указывать боль в спине, рассказала невролог
- Бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков отовсюду удалит альбом рэпера Гуфа
- Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
- Житель Челябинской области забрался на скалу за козой и застрял
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- Десятки домов в челябинском посёлке оказались в зоне подтопления из-за паводка после дождей