11 апреля 2022
Обсудить

В Челябинске заменят 99 остановочных комплексов

img
К концу июня в Челябинске заменят 99 остановочных комплексов, а остальные тщательно отмоют. Об этом замглавы по дорожному хозяйству Андрей Ксензов сообщил сегодня, 11 апреля, на аппаратном совещании в мэрии.

На данный момент в областном центре поменяли уже 12 остановочных комплексов. Ещё 87 заменят до начала июля, доложил вице-мэр. Первым делом в порядок приведут центр города — это проспекты Ленина и Свердловский, а также улицу Энгельса. Также в ближайшие планы включили улицу Марченко в Тракторозаводском районе.

Мэр Челябинска Наталья Котова дала задание не забыть и про те комплексы, которые менять не планируют. Их нужно отмыть от грязи и очистить от надписей и стихийных объявлений.

Ещё одно место, где закипит работа дорожников — Бродокалмакский тракт. Там остановки не только помоют, но и капитально обновят. Сначала с них планируют снять старую краску с помощью пескоструйных аппаратов, а потом покрасить заново.

В рамках транспортной реформы в этом году сделают 12 новых трамвайных платформ на улице Цвиллинга в Челябинске. Они необходимы для безопасных пересадок пассажиров, сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.

Жители Челябинска тоже могут принять участие в благоустройстве своего города. Управление архитектуры предлагает челябинцам рассказать, какими они бы хотели видеть новые городские скверы и общественные пространства.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    Все новости