Город
В Челябинске запустили опрос о том, как благоустроить новые скверы

Жителям Челябинска предлагают рассказать о том, какими они бы хотели видеть новые городские скверы и общественные пространства. Ссылки на опросы о пяти прогулочных зонах появились в телеграм-канале управления архитектуры Челябинска.
Прохождение каждого опроса занимает 10–15 минут. Они включают в себя два вида вопросов. Первые уже содержат готовые ответы, в которых надо проставить галочки рядом с теми вариантами, которые ближе горожанину. Второй вариант — открытые вопросы, где можно высказать своё мнение в свободной форме. При этом можно предлагать свои варианты отдыха и активностей. Можно также просто рассказать, как вы обычно проводите время в этом месте. Архитекторы в этом случае сами решат, как сделать это времяпрепровождение наиболее приятным.
Всего к обсуждению предлагается пять опросников. Можно ответить на все или на часть из них:
- Сквер на пересечении шоссе Металлургов и улицы Дегтярёва напротив рынка «Михеевский» (Металлургический район);
- Прогулочная зона на Братьев Кашириных от Молодогвардейцев до улицы 40-летия Победы по чётной стороне (Калининский район);
- Сквер на пересечении улицы Комарова и Южноуральской, вблизи дома по Южноуральской, 13 (Тракторозаводский район);
- Прогулочная зона на проспекте Победы от Солнечной до Молдавской по чётной стороне (Курчатовский район);
- Территория на пересечении Калмыкова и Черкасской (Металлургический район).
Архитекторы обещают учесть мнения жителей при проектировании этих общественных пространств. Высказать свои пожелания можно до 15 апреля.
Напомним, с начала апреля в Челябинске стартовал второй этап ремонта бульвара на улице Свободы. Проект предусматривает реконструкцию пешеходной зоны на участке улицы Свободы между проспектом Ленина и улицей Евтеева с перспективой продления до привокзальной площади. А на модернизацию Парка Тищенко в Металлургическом районе Челябинска в этом году обещают потратить 100 млн рублей. Средства пойдут на скейт-парк, детские площадки нового поколения и ремонт выставочного зала в «Доме-аквариуме».
Фото: Управление архитектуры Челябинска/Telegram
Лента новостей
- В Челябинске возбудили уголовное дело против 19-летнего парня, который «заминировал» ТРК
- Бастрыкин заявил о незаконном закрытии уголовных дел в следственном комитете Челябинской области
- На «Иннопроме-2022» Сбер подписал соглашения о сотрудничестве с несколькими компаниями
- В День семьи, любви и верности на телебашне в Челябинске зажгут подсветку с цветами и сердечками
- В Челябинскую область привезли опасные персики и сливы, заражённые восточной плодожоркой
- Экс-мэр Миасса отстоял свою честь в суде перед Следственным комитетом региона
- «Трактор-шоу», фермерская ярмарка и показ техники пройдут на «Дне поля» в Челябинской области
- Семейный лофт для помощи родителям открыли в центре Челябинска
- В Челябинской области мужчина пострадал в аварии с переворотом на трассе
- В Челябинске ищут агрессивную женщину, которая напала на 6-летнюю девочку с кулаками
- Йога на воде и заплывы: в Челябинске пройдёт фестиваль сап-сёрфинга GlobalSupMania
- На озере Еловом в Челябинской области обнаружили тело мужчины
- Жителю Миасса грозит штраф за незаконный сброс навоза и других отходов на пустыре
- Челябинцам рассказали, какую поддержку можно получить, став самозанятым
- В Миассе осудили врача, который семь лет подряд принимал взятки от призывников
- Осторожно, рыба: в Росконтроле назвали марки скумбрии с опасными бактериями и консервантами