При пожаре в Магнитогорске из пятиэтажки эвакуировали шесть человек

Днём в воскресенье, 10 апреля, на четвёртом этаже пятиэтажного дома в Магнитогорске вспыхнул пожар. Жителей из здания пришлось эвакуировать. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Всё произошло в квартире на проспекте Металлургов, 3. На месте ЧП работали сотрудники Магнитогорского
— Четыре человека эвакуировались из дома самостоятельно, ещё двоих спасли с помощью спасательных устройств, в сопровождении пожарных, — рассказала сотрудник
пресс-службы чрезвычайного ведомства ИринаШафеева-Янишевская . Пожар ликвидирован. Пострадавших и погибших нет. От МЧС привлекалось 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Причина возгорания устанавливается.
А в Кыштыме в ночь на 9 апреля в огне погиб человек. Трагедия случилась на улице Ичевой. Погибшего обнаружили во время тушения пожара. По факту происшествия проводится проверка, устанавливается причина, сообщили в ОНДиПР по городам Кыштым и Карабаш, Аргаяшскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области.
А днём 9 апреля в доме на улице Захаренко в Челябинске загорелась квартира. Двое жильцов выбрались на улицу самостоятельно, для спасения женщины и ее четырёхлетнего ребёнка понадобилась помощь сотрудников МЧС.
Фото: МЧС Аргаяш, Кыштым, Карабаш/Vk.com
Лента новостей
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Челябинский мэр дал поручения из-за подтоплений во время дождей
- Фестиваль «Крынка» соберёт на «Аркаиме» любителей уральской кухни и народных традиций
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом
- Из Челябинска на Донбасс отправили машину для подвоза воды военнослужащим
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей