В Челябинске пожарные спасли из горящей квартиры маму с 4-летним ребёнком

В доме на улице Захаренко в Челябинске сегодня, 9 апреля, загорелась квартира. Двое жильцов выбрались на улицу самостоятельно, для спасения женщины и ее четырёхлетнего ребёнка понадобилась помощь сотрудников МЧС.
Пожар произошёл в квартире на третьем этаже многоэтажки, на площади в шесть квадратных метров горели вещи. Из квартиры самостоятельно эвакуировались мужчина и женщина, в задымлённых комнатах осталась молодая мама с маленьким ребёнком.
— С помощью автолестницы сотрудники МЧС из квартиры на пятом этаже спасли маму и ребёнка четырёх лет. Общая эвакуация не проводилась, пожар в короткий срок был ликвидирован, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
На тушении работали две автоцистерны, одна автолестница и девять человек личного состава. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём во время курения.
Напомним, в конце марта крупный пожар произошёл на вещевом рынке на улице Автомобилистов в Магнитогорске. Возгорание тушили по повышенному номеру сложности до самой ночи.
В центре Челябинска сегодня впервые отпраздновали «День защиты человека». На площадь Революции пригнали пожарные машины и кареты скорой помощи.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан