В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП около арены «Трактор» и в центре Челябинска
Оба подростка, которых накануне сбили на «зебре» в районе ледовой арены «Трактор» на северо-западе Челябинска, находятся в состоянии средней степени тяжести. Так же квалифицируется состояние мужчины, которого вчера сбили в центре города, когда он находился на пешеходном переходе с дочкой на руках. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
Двоих мальчиков в возрасте 12 и 13 лет 38-летний водитель Chevrolet сбил в районе дома № 27 на улице Салавата Юлаева. Очевидцы, собиравшиеся на хоккейный матч, видели, как детей реанимируют врачи скорой помощи. По их словам, один из мальчиков получил очень серьёзные травмы. Обоих увезли в больницу.
— Пострадавшие в ДТП на Салавата Юлаева находятся на лечении в медицинской организации в состоянии средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь, — заверили в пресс-службе Минздрава области.
Через несколько часов резонансное ДТП случилось на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса.
Там водитель Lada Vesta сбил на «зебре» папу с 8-летней дочерью. Судя по записи с камер наружного видеонаблюдения компании «Интерсвязь», переходить дорогу пешеходы начали на зелёный сигнал светофора, но вскоре загорелся красный. В тот момент мужчина с ребёнком дошёл до разделительной полосы и вместо того, чтобы остановиться, побежал. А автомобили, для которых включился зелёный, поехали. В итоге обоих пешеходов сбила Lada Vesta. Мужчина упал сразу, а девочку от удара отбросило на несколько метров. На помощь им бросились очевидцы. Вскоре приехала скорая.
— Ребёнок, пострадавший в ДТП, обследован. После оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение. Взрослый пострадавший находится в медорганизации в состоянии средней степени тяжести. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, — заключили в Минздраве.
Недавно похожее ДТП произошло на перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября: 30-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух подростков. Пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.
Фото: телеграм-канал «Актуальные хроники»
Видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
Лента новостей
Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
«Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника