В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП около арены «Трактор» и в центре Челябинска

Оба подростка, которых накануне сбили на «зебре» в районе ледовой арены «Трактор» на северо-западе Челябинска, находятся в состоянии средней степени тяжести. Так же квалифицируется состояние мужчины, которого вчера сбили в центре города, когда он находился на пешеходном переходе с дочкой на руках. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
Двоих мальчиков в возрасте 12 и 13 лет 38-летний водитель Chevrolet сбил в районе дома № 27 на улице Салавата Юлаева. Очевидцы, собиравшиеся на хоккейный матч, видели, как детей реанимируют врачи скорой помощи. По их словам, один из мальчиков получил очень серьёзные травмы. Обоих увезли в больницу.
— Пострадавшие в ДТП на Салавата Юлаева находятся на лечении в медицинской организации в состоянии средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь, — заверили в пресс-службе Минздрава области.
Через несколько часов резонансное ДТП случилось на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса.
Там водитель Lada Vesta сбил на «зебре» папу с 8-летней дочерью. Судя по записи с камер наружного видеонаблюдения компании «Интерсвязь», переходить дорогу пешеходы начали на зелёный сигнал светофора, но вскоре загорелся красный. В тот момент мужчина с ребёнком дошёл до разделительной полосы и вместо того, чтобы остановиться, побежал. А автомобили, для которых включился зелёный, поехали. В итоге обоих пешеходов сбила Lada Vesta. Мужчина упал сразу, а девочку от удара отбросило на несколько метров. На помощь им бросились очевидцы. Вскоре приехала скорая.
— Ребёнок, пострадавший в ДТП, обследован. После оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение. Взрослый пострадавший находится в медорганизации в состоянии средней степени тяжести. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, — заключили в Минздраве.
Недавно похожее ДТП произошло на перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября: 30-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух подростков. Пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.
Фото: телеграм-канал «Актуальные хроники»
Видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
Лента новостей
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области