10 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска автомобилист сбил мужчину с 8-летней девочкой на руках

img
Накануне вечером на перекрёстке в центре Челябинска водитель Lada Vesta сбил на «зебре» папу с 8-летней дочерью. С места ДТП пешеходов увезли в больницу. У мужчины диагностированы различные травмы.

Авария произошла накануне, 9 апреля, около 20 часов 30 минут, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения.


Судя по записи, переходить дорогу пешеходы начали на зелёный сигнал светофора, но вскоре загорелся красный. В тот момент мужчина с ребёнком дошёл до разделительной полосы. Вместо того, чтобы остановиться, он побежал. А автомобили, для которых включился зеленый, поехали. В итоге обоих пешеходов сбила Lada Vesta. Мужчина упал сразу, а девочку от удара отбросило на несколько метров. На помощь пострадавшим бросились очевидцы. Вскоре приехала скорая.

В областной полиции уточнили, что ДТП случилось в районе дома № 65 на улице Энгельса.

— По предварительным данным, на регулируемом перекрёстке при включении зелёного сигнала светофора 26-летний водитель Lada Vesta совершил наезд на пешеходов, которые заканчивали переходить проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Оба пешехода были доставлены в больницу. После осмотра девочке 2014 года рождения было назначено амбулаторное лечение, её 33-летний отец госпитализирован с различными травмами.

За несколько часов до этого на северо-западе, в районе ледовой арены «Трактор» на «зебре» сбили двоих мальчиков. Подростков увезли в больницу. По словам очевидцев, один из них получил серьёзные травмы.

А недавно похожее ДТП произошло на перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября: 30-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух подростков. Пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

Скрин и видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    Все новости