10 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска автомобилист сбил мужчину с 8-летней девочкой на руках

img
Накануне вечером на перекрёстке в центре Челябинска водитель Lada Vesta сбил на «зебре» папу с 8-летней дочерью. С места ДТП пешеходов увезли в больницу. У мужчины диагностированы различные травмы.

Авария произошла накануне, 9 апреля, около 20 часов 30 минут, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения.


Судя по записи, переходить дорогу пешеходы начали на зелёный сигнал светофора, но вскоре загорелся красный. В тот момент мужчина с ребёнком дошёл до разделительной полосы. Вместо того, чтобы остановиться, он побежал. А автомобили, для которых включился зеленый, поехали. В итоге обоих пешеходов сбила Lada Vesta. Мужчина упал сразу, а девочку от удара отбросило на несколько метров. На помощь пострадавшим бросились очевидцы. Вскоре приехала скорая.

В областной полиции уточнили, что ДТП случилось в районе дома № 65 на улице Энгельса.

— По предварительным данным, на регулируемом перекрёстке при включении зелёного сигнала светофора 26-летний водитель Lada Vesta совершил наезд на пешеходов, которые заканчивали переходить проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Оба пешехода были доставлены в больницу. После осмотра девочке 2014 года рождения было назначено амбулаторное лечение, её 33-летний отец госпитализирован с различными травмами.

За несколько часов до этого на северо-западе, в районе ледовой арены «Трактор» на «зебре» сбили двоих мальчиков. Подростков увезли в больницу. По словам очевидцев, один из них получил серьёзные травмы.

А недавно похожее ДТП произошло на перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября: 30-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух подростков. Пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

Скрин и видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    Все новости