10 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска автомобилист сбил мужчину с 8-летней девочкой на руках

img
Накануне вечером на перекрёстке в центре Челябинска водитель Lada Vesta сбил на «зебре» папу с 8-летней дочерью. С места ДТП пешеходов увезли в больницу. У мужчины диагностированы различные травмы.

Авария произошла накануне, 9 апреля, около 20 часов 30 минут, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения.


Судя по записи, переходить дорогу пешеходы начали на зелёный сигнал светофора, но вскоре загорелся красный. В тот момент мужчина с ребёнком дошёл до разделительной полосы. Вместо того, чтобы остановиться, он побежал. А автомобили, для которых включился зеленый, поехали. В итоге обоих пешеходов сбила Lada Vesta. Мужчина упал сразу, а девочку от удара отбросило на несколько метров. На помощь пострадавшим бросились очевидцы. Вскоре приехала скорая.

В областной полиции уточнили, что ДТП случилось в районе дома № 65 на улице Энгельса.

— По предварительным данным, на регулируемом перекрёстке при включении зелёного сигнала светофора 26-летний водитель Lada Vesta совершил наезд на пешеходов, которые заканчивали переходить проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Оба пешехода были доставлены в больницу. После осмотра девочке 2014 года рождения было назначено амбулаторное лечение, её 33-летний отец госпитализирован с различными травмами.

За несколько часов до этого на северо-западе, в районе ледовой арены «Трактор» на «зебре» сбили двоих мальчиков. Подростков увезли в больницу. По словам очевидцев, один из них получил серьёзные травмы.

А недавно похожее ДТП произошло на перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября: 30-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух подростков. Пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

Скрин и видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      В Челябинске стартовали съёмки особенного проекта ко Дню отца
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    Все новости