10 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска автомобилист сбил мужчину с 8-летней девочкой на руках

img
Накануне вечером на перекрёстке в центре Челябинска водитель Lada Vesta сбил на «зебре» папу с 8-летней дочерью. С места ДТП пешеходов увезли в больницу. У мужчины диагностированы различные травмы.

Авария произошла накануне, 9 апреля, около 20 часов 30 минут, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения.


Судя по записи, переходить дорогу пешеходы начали на зелёный сигнал светофора, но вскоре загорелся красный. В тот момент мужчина с ребёнком дошёл до разделительной полосы. Вместо того, чтобы остановиться, он побежал. А автомобили, для которых включился зеленый, поехали. В итоге обоих пешеходов сбила Lada Vesta. Мужчина упал сразу, а девочку от удара отбросило на несколько метров. На помощь пострадавшим бросились очевидцы. Вскоре приехала скорая.

В областной полиции уточнили, что ДТП случилось в районе дома № 65 на улице Энгельса.

— По предварительным данным, на регулируемом перекрёстке при включении зелёного сигнала светофора 26-летний водитель Lada Vesta совершил наезд на пешеходов, которые заканчивали переходить проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Оба пешехода были доставлены в больницу. После осмотра девочке 2014 года рождения было назначено амбулаторное лечение, её 33-летний отец госпитализирован с различными травмами.

За несколько часов до этого на северо-западе, в районе ледовой арены «Трактор» на «зебре» сбили двоих мальчиков. Подростков увезли в больницу. По словам очевидцев, один из них получил серьёзные травмы.

А недавно похожее ДТП произошло на перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября: 30-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух подростков. Пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

Скрин и видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости