10 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска автомобилист сбил мужчину с 8-летней девочкой на руках

img
Накануне вечером на перекрёстке в центре Челябинска водитель Lada Vesta сбил на «зебре» папу с 8-летней дочерью. С места ДТП пешеходов увезли в больницу. У мужчины диагностированы различные травмы.

Авария произошла накануне, 9 апреля, около 20 часов 30 минут, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения.


Судя по записи, переходить дорогу пешеходы начали на зелёный сигнал светофора, но вскоре загорелся красный. В тот момент мужчина с ребёнком дошёл до разделительной полосы. Вместо того, чтобы остановиться, он побежал. А автомобили, для которых включился зеленый, поехали. В итоге обоих пешеходов сбила Lada Vesta. Мужчина упал сразу, а девочку от удара отбросило на несколько метров. На помощь пострадавшим бросились очевидцы. Вскоре приехала скорая.

В областной полиции уточнили, что ДТП случилось в районе дома № 65 на улице Энгельса.

— По предварительным данным, на регулируемом перекрёстке при включении зелёного сигнала светофора 26-летний водитель Lada Vesta совершил наезд на пешеходов, которые заканчивали переходить проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Оба пешехода были доставлены в больницу. После осмотра девочке 2014 года рождения было назначено амбулаторное лечение, её 33-летний отец госпитализирован с различными травмами.

За несколько часов до этого на северо-западе, в районе ледовой арены «Трактор» на «зебре» сбили двоих мальчиков. Подростков увезли в больницу. По словам очевидцев, один из них получил серьёзные травмы.

А недавно похожее ДТП произошло на перекрёстке улиц Сталеваров и 60 лет Октября: 30-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Civic совершила наезд сразу на двух подростков. Пострадавшие в это время переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

Скрин и видео: с камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    • img
      Текслер обсудил с Новаком ситуацию с топливом в Челябинской области
    • img
      В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
    • img
      Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    Все новости