10 апреля 2022
Обсудить

Сильнейшие танцевальные пары России сразились в Челябинске за Кубок губернатора

img
Во дворце спорта «Юность» в Челябинске в воскресенье, 10 апреля, проходит заключительный этап Кубка губернатора по танцевальному спорту. В числе участников — сильнейшие танцевальные пары России. Самые яркие моменты зрелищных и невероятно пластичных, нежных и ритмичных соревнований накануне запечатлел фотограф «Пчелы».

Традиционный турнир — Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту — проходит в Челябинске в 21-й раз.

Фото пресс-службы Минспорта Челябинской области

— Это одно из самых ожидаемых событий весны, — уверена первая леди региона Ирина Текслер. — У нас огромное количество поклонников этого вида спорта на Южном Урале. Марафон продлится в течение трёх дней. Его посмотрят только в «Юности» почти 10 тысяч зрителей, не говоря уже о тех, кто его увидит по прямой трансляции. И конечно же для нас это очень значимый праздник, который поддерживаются правительство и губернатор региона. Но Кубок бы не состоялся, если бы не его вдохновительница Вероника Бутузова. Она очень много сделала для развития танцевального спорта в области. Благодарим Веронику за её вклад, энтузиазм и её клуб, который прославляет Челябинскую область на протяжении 20 лет далеко за пределами нашей страны.

Соревнования продолжаются и сегодня. Для посещения турнира нужно приобрести билет. Возрастное ограничение мероприятия: 0+.

Выступающие представили свои номера в Европейской и латиноамериканской программах, а также American Smooth, Pro-Am.

Украшением паркета на Кубке губернатора-2022 стали три звёздных пары — победители различных соревнований. Это 2-кратные вице-чемпионы России среди танцоров до 21 года, бронзовые призёры чемпионата России среди взрослых Иван Варфоломеев и Яна Машарова; Ярослав Киселев и София Филипчук, которые в 2022 году стали абсолютными чемпионами в трёх дисциплинах и подтвердили, что они сильнейшие на планете в возрастной категории «Молодёжь»; а также 6-кратные чемпионы России и 5-кратные чемпионы мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Последняя пара, кстати, после турнира, в понедельник, даст мастер-класс, где поделится своим опытом с юными спортсменам Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

Также звёздными гостями соревнований стали ведущий Антон Зайцев (ведущий телепередачи «Орел и Решка» на канале «Пятница») и кавер-проект «DORA» (участница шоу-проекта «Песни» на телеканале ТНТ).

Напомним, в прошлом году, на юбилейных соревнованиях Кубка губернатора челябинские пары заняли призовые места в большинстве видов программы.

Возрастное ограничение мероприятия: 0+

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    Все новости