Сильнейшие танцевальные пары России сразились в Челябинске за Кубок губернатора

Во дворце спорта «Юность» в Челябинске в воскресенье, 10 апреля, проходит заключительный этап Кубка губернатора по танцевальному спорту. В числе участников — сильнейшие танцевальные пары России. Самые яркие моменты зрелищных и невероятно пластичных, нежных и ритмичных соревнований накануне запечатлел фотограф «Пчелы».

Традиционный турнир — Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту — проходит в Челябинске в 21-й раз.

![]()
Фото пресс-службы Минспорта Челябинской области
— Это одно из самых ожидаемых событий весны, — уверена первая леди региона Ирина Текслер. — У нас огромное количество поклонников этого вида спорта на Южном Урале. Марафон продлится в течение трёх дней. Его посмотрят только в «Юности» почти 10 тысяч зрителей, не говоря уже о тех, кто его увидит по прямой трансляции. И конечно же для нас это очень значимый праздник, который поддерживаются правительство и губернатор региона. Но Кубок бы не состоялся, если бы не его вдохновительница Вероника Бутузова. Она очень много сделала для развития танцевального спорта в области. Благодарим Веронику за её вклад, энтузиазм и её клуб, который прославляет Челябинскую область на протяжении 20 лет далеко за пределами нашей страны.

Соревнования продолжаются и сегодня. Для посещения турнира нужно приобрести билет. Возрастное ограничение мероприятия: 0+.

Выступающие представили свои номера в Европейской и латиноамериканской программах, а также American Smooth, Pro-Am.






Украшением паркета на Кубке губернатора-2022 стали три звёздных пары — победители различных соревнований. Это 2-кратные вице-чемпионы России среди танцоров до 21 года, бронзовые призёры чемпионата России среди взрослых Иван Варфоломеев и Яна Машарова; Ярослав Киселев и София Филипчук, которые в 2022 году стали абсолютными чемпионами в трёх дисциплинах и подтвердили, что они сильнейшие на планете в возрастной категории «Молодёжь»; а также 6-кратные чемпионы России и 5-кратные чемпионы мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Последняя пара, кстати, после турнира, в понедельник, даст мастер-класс, где поделится своим опытом с юными спортсменам Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.





Также звёздными гостями соревнований стали ведущий Антон Зайцев (ведущий телепередачи «Орел и Решка» на канале «Пятница») и кавер-проект «DORA» (участница шоу-проекта «Песни» на телеканале ТНТ).











Напомним, в прошлом году, на юбилейных соревнованиях Кубка губернатора челябинские пары заняли призовые места в большинстве видов программы.
Возрастное ограничение мероприятия: 0+
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
