10 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сильнейшие танцевальные пары России сразились в Челябинске за Кубок губернатора

img
Во дворце спорта «Юность» в Челябинске в воскресенье, 10 апреля, проходит заключительный этап Кубка губернатора по танцевальному спорту. В числе участников — сильнейшие танцевальные пары России. Самые яркие моменты зрелищных и невероятно пластичных, нежных и ритмичных соревнований накануне запечатлел фотограф «Пчелы».

Традиционный турнир — Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту — проходит в Челябинске в 21-й раз.

Фото пресс-службы Минспорта Челябинской области

— Это одно из самых ожидаемых событий весны, — уверена первая леди региона Ирина Текслер. — У нас огромное количество поклонников этого вида спорта на Южном Урале. Марафон продлится в течение трёх дней. Его посмотрят только в «Юности» почти 10 тысяч зрителей, не говоря уже о тех, кто его увидит по прямой трансляции. И конечно же для нас это очень значимый праздник, который поддерживаются правительство и губернатор региона. Но Кубок бы не состоялся, если бы не его вдохновительница Вероника Бутузова. Она очень много сделала для развития танцевального спорта в области. Благодарим Веронику за её вклад, энтузиазм и её клуб, который прославляет Челябинскую область на протяжении 20 лет далеко за пределами нашей страны.

Соревнования продолжаются и сегодня. Для посещения турнира нужно приобрести билет. Возрастное ограничение мероприятия: 0+.

Выступающие представили свои номера в Европейской и латиноамериканской программах, а также American Smooth, Pro-Am.

Украшением паркета на Кубке губернатора-2022 стали три звёздных пары — победители различных соревнований. Это 2-кратные вице-чемпионы России среди танцоров до 21 года, бронзовые призёры чемпионата России среди взрослых Иван Варфоломеев и Яна Машарова; Ярослав Киселев и София Филипчук, которые в 2022 году стали абсолютными чемпионами в трёх дисциплинах и подтвердили, что они сильнейшие на планете в возрастной категории «Молодёжь»; а также 6-кратные чемпионы России и 5-кратные чемпионы мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Последняя пара, кстати, после турнира, в понедельник, даст мастер-класс, где поделится своим опытом с юными спортсменам Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

Также звёздными гостями соревнований стали ведущий Антон Зайцев (ведущий телепередачи «Орел и Решка» на канале «Пятница») и кавер-проект «DORA» (участница шоу-проекта «Песни» на телеканале ТНТ).

Напомним, в прошлом году, на юбилейных соревнованиях Кубка губернатора челябинские пары заняли призовые места в большинстве видов программы.

Возрастное ограничение мероприятия: 0+

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    Все новости