Челябинцы завоевали золото Кубка губернатора по танцевальному спорту
В Челябинске завершился Кубок губернатора по танцевальному спорту, на котором челябинцы заняли призовые места в большинстве видов программы. В этом году турнир отметил свой очередной юбилей — 20 лет.
В 2021-м выступления южноуральских танцевальных пар оказались более чем успешными. В большинстве видов программы они заняли призовые места. Однако главным достижением турнира для наших земляков стала золотая медаль в категории «Молодёжь» в латиноамериканских танцах. Здесь отличилась сильнейшая челябинская пара Лев Мальгин и Полина Слинькова.
![]()
Не остались в стороне и участники категории «Взрослые. Европейская программа». В ней отличились Владислав Огурцов и Ксения Белоусова, занявшие первое место Кубка. Второе место досталось паре Ярослава Чаплыгина и Марии Неверович, замкнули тройку призёров Кирилл Ханевский и Карина Кузнецова.
![]()
Напомним, с 9 по 11 апреля Челябинск принимал всероссийские соревнования танцоров. На Кубке губернатора по танцевальному спорту собралось более тысячи участников из 36 регионов страны, среди которых присутствовали как новички, так и титулованные танцоры. Как прошёл гала-концерт, смотрите в нашем фоторепортаже.
Автор: Никита Лисовский
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы