Челябинцы завоевали золото Кубка губернатора по танцевальному спорту
В Челябинске завершился Кубок губернатора по танцевальному спорту, на котором челябинцы заняли призовые места в большинстве видов программы. В этом году турнир отметил свой очередной юбилей — 20 лет.
В 2021-м выступления южноуральских танцевальных пар оказались более чем успешными. В большинстве видов программы они заняли призовые места. Однако главным достижением турнира для наших земляков стала золотая медаль в категории «Молодёжь» в латиноамериканских танцах. Здесь отличилась сильнейшая челябинская пара Лев Мальгин и Полина Слинькова.
![]()
Не остались в стороне и участники категории «Взрослые. Европейская программа». В ней отличились Владислав Огурцов и Ксения Белоусова, занявшие первое место Кубка. Второе место досталось паре Ярослава Чаплыгина и Марии Неверович, замкнули тройку призёров Кирилл Ханевский и Карина Кузнецова.
![]()
Напомним, с 9 по 11 апреля Челябинск принимал всероссийские соревнования танцоров. На Кубке губернатора по танцевальному спорту собралось более тысячи участников из 36 регионов страны, среди которых присутствовали как новички, так и титулованные танцоры. Как прошёл гала-концерт, смотрите в нашем фоторепортаже.
Автор: Никита Лисовский
Лента новостей
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать