08 апреля 2022
Обсудить

В Челябинске задержали мужчину, спекулировавшего билетами на матч «Трактора»

img
Спекулянта, который пытался продать билеты на матч хоккейной команды «Трактор» по завышенной цене, задержали на северо-западе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по области.

27-летний мужчина пытался перепродать по завышенной цене билеты на хоккейный матч, проходивший в ледовой арене «Трактор». Стражи порядка обнаружили его у входа в спортивное сооружение, когда он подыскивал тех, кто не успел купить билеты в кассе. В итоге на нарушителя составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ.

— Своими действиями нелегальный продавец нарушил правила поведения зрителей при проведении официальных соревнований. Подпунктом «н» пункта 5 установленных Правил, которым запрещено зрителям осуществлять незаконную торговлю (включая торговлю входными билетами), — сообщили в ГУ МВД России.

Теперь мужчине грозит наказание, предусмотренное законом. Это административный штраф от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Также на мужчину может быть наложен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Напомним, вчера состоялся третий матч финальной серии Восточной конференции, в котором «Трактор» уступил «Металлургу» со счетом 1:2. Накануне также обнародовали имена участников Кубка губернатора по танцевальному спорту. Украшением паркета на Кубке губернатора станут три звёздных пары — победители различных соревнований.

Хорошая новость пришла также и для любителей водных видов спорта. В Челябинске могут построить 50-метровый бассейн. Возвести важный для города объект губернатор области Алексей Текслер предложил министру спорта РФ Олегу Матыцину во время встречи в столице.

Фото, видео: ГУ МВД по ЧО

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    Все новости