«Трактор» уступил «Металлургу» в третьем матче финальной серии Восточной конференции
Сегодня, 7 апреля, в Челябинске состоялся третий раунд южноуральского дерби в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Команды обменялись победами в Магнитогорске и теперь стремились захватить преимущество в серии. После голевой феерии в прошлой встрече соперники выдали не самый результативный матч.
Стартовый отрезок прошёл в невысоком темпе с небольшим преимуществом чёрно-белых. В концовке периода хорошие возможности отличиться имели Владимир Ткачёв и Лоуренс Пилут, но до перерыва нулевой счёт на табло так и не изменился.
![]()
Добились своего челябинцы в начале второй двадцатиминутки при игре в большинстве. Лоуренс Пилут сделал наброс от синей линии на пятачок, где Никита Тертышный удачно подправил снаряд в сетку ворот. После пропущенной шайбы гости устремились вперёд. Пытаясь восстановить равновесие, создали несколько опасных моментов, однако Роман Вилл был надёжен на последнем рубеже. «Трактор» тоже не отсиживался в обороне и раз за разом тревожил защиту «сталеваров».
![]()
В середине третьего периода «Магнитка» в течение двух минут перевернула ход матча с ног на голову. Сначала Ярослав Хабаров броском от синей линии прошил голкипера чёрно-белых, а затем Николай Голдобин технично сыграл в чужой зоне и поверг в уныние болельщиков «Трактора» — 1:2. До финальной сирены подопечным Анвара Гатиятулина отличиться не удалось, гости надёжно сыграли в обороне и удержали победный результат.
Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Металлурга». Следующую встречу соперники проведут 9 апреля в Челябинске.
Фото: khl.ru
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета