«Трактор» уступил «Металлургу» в третьем матче финальной серии Восточной конференции
Сегодня, 7 апреля, в Челябинске состоялся третий раунд южноуральского дерби в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Команды обменялись победами в Магнитогорске и теперь стремились захватить преимущество в серии. После голевой феерии в прошлой встрече соперники выдали не самый результативный матч.
Стартовый отрезок прошёл в невысоком темпе с небольшим преимуществом чёрно-белых. В концовке периода хорошие возможности отличиться имели Владимир Ткачёв и Лоуренс Пилут, но до перерыва нулевой счёт на табло так и не изменился.
![]()
Добились своего челябинцы в начале второй двадцатиминутки при игре в большинстве. Лоуренс Пилут сделал наброс от синей линии на пятачок, где Никита Тертышный удачно подправил снаряд в сетку ворот. После пропущенной шайбы гости устремились вперёд. Пытаясь восстановить равновесие, создали несколько опасных моментов, однако Роман Вилл был надёжен на последнем рубеже. «Трактор» тоже не отсиживался в обороне и раз за разом тревожил защиту «сталеваров».
![]()
В середине третьего периода «Магнитка» в течение двух минут перевернула ход матча с ног на голову. Сначала Ярослав Хабаров броском от синей линии прошил голкипера чёрно-белых, а затем Николай Голдобин технично сыграл в чужой зоне и поверг в уныние болельщиков «Трактора» — 1:2. До финальной сирены подопечным Анвара Гатиятулина отличиться не удалось, гости надёжно сыграли в обороне и удержали победный результат.
Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Металлурга». Следующую встречу соперники проведут 9 апреля в Челябинске.
Фото: khl.ru
Лента новостей
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов