07 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил «Металлургу» в третьем матче финальной серии Восточной конференции

img
Сегодня, 7 апреля, в Челябинске состоялся третий раунд южноуральского дерби в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Команды обменялись победами в Магнитогорске и теперь стремились захватить преимущество в серии. После голевой феерии в прошлой встрече соперники выдали не самый результативный матч.

Стартовый отрезок прошёл в невысоком темпе с небольшим преимуществом чёрно-белых. В концовке периода хорошие возможности отличиться имели Владимир Ткачёв и Лоуренс Пилут, но до перерыва нулевой счёт на табло так и не изменился.

Добились своего челябинцы в начале второй двадцатиминутки при игре в большинстве. Лоуренс Пилут сделал наброс от синей линии на пятачок, где Никита Тертышный удачно подправил снаряд в сетку ворот. После пропущенной шайбы гости устремились вперёд. Пытаясь восстановить равновесие, создали несколько опасных моментов, однако Роман Вилл был надёжен на последнем рубеже. «Трактор» тоже не отсиживался в обороне и раз за разом тревожил защиту «сталеваров».

В середине третьего периода «Магнитка» в течение двух минут перевернула ход матча с ног на голову. Сначала Ярослав Хабаров броском от синей линии прошил голкипера чёрно-белых, а затем Николай Голдобин технично сыграл в чужой зоне и поверг в уныние болельщиков «Трактора» — 1:2. До финальной сирены подопечным Анвара Гатиятулина отличиться не удалось, гости надёжно сыграли в обороне и удержали победный результат.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Металлурга». Следующую встречу соперники проведут 9 апреля в Челябинске.

Фото: khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    • img
      Стипендия 45 тысяч: жителей области пригласили стать водителями троллейбусов в Челябинске
    • img
      За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    Все новости