08 апреля 2022
Обсудить

В Таганроге обкатали новый трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода

img
Трамвай, собранный в Челябинской области, успешно прошёл испытания в Таганроге. Теперь Усть-Катавский вагоностроительный завод отправит в этот город 50 таких вагонов. Об этом рассказал на своей странице в Telegram генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

— Сегодня в Таганроге обкатали новую модель нашего низкопольного «космического» трамвая. По итогам испытаний этих новых моделей трамваев замечаний нет, ведём поставку в этом году 50 штук, 5 уже в Таганроге. По-моему, красивый получился, современный, очень удобный для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями, — похвалил южноуральские вагоны Дмитрий Рогозин.

Усть-Катавский вагоностроительный завод, который производит современные трамваи, выпускает ещё и лифты. А в других цехах конвейера сходят двигатели для пилотируемых кораблей, рассказал глава Роскосмоса.

— Это наша программа диверсификации в действии. Нужная стране и людям. Если уж делать, то красиво, — заключил Дмитрий Рогозин.

Что касается Челябинска, метротрамвай здесь обещают запустить до 2025 года. В связи с этим уже в 2022-м начнётся обособление трамвайных путей. Всё для того, чтобы хитрые автомобилисты не смогли объезжать пробки по рельсам, рассказал замминистра транспорта Челябинской области Александр Егоров. Кроме того, на центральной улице Челябинска построят 12 новых трамвайных платформ.

Фото: Дмитрий Рогозин/Telegram

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
    • img
      Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
    • img
      Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
    • img
      В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
    • img
      Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
    • img
      Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
    • img
      Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
    • img
      Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
    • img
      Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
    • img
      Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
    • img
      Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
    Все новости