В Таганроге обкатали новый трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода
Трамвай, собранный в Челябинской области, успешно прошёл испытания в Таганроге. Теперь Усть-Катавский вагоностроительный завод отправит в этот город 50 таких вагонов. Об этом рассказал на своей странице в Telegram генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
— Сегодня в Таганроге обкатали новую модель нашего низкопольного «космического» трамвая. По итогам испытаний этих новых моделей трамваев замечаний нет, ведём поставку в этом году 50 штук, 5 уже в Таганроге. По-моему, красивый получился, современный, очень удобный для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями, — похвалил южноуральские вагоны Дмитрий Рогозин.
Усть-Катавский вагоностроительный завод, который производит современные трамваи, выпускает ещё и лифты. А в других цехах конвейера сходят двигатели для пилотируемых кораблей, рассказал глава Роскосмоса.
— Это наша программа диверсификации в действии. Нужная стране и людям. Если уж делать, то красиво, — заключил Дмитрий Рогозин.
Что касается Челябинска, метротрамвай здесь обещают запустить до 2025 года. В связи с этим уже в 2022-м начнётся обособление трамвайных путей. Всё для того, чтобы хитрые автомобилисты не смогли объезжать пробки по рельсам, рассказал замминистра транспорта Челябинской области Александр Егоров. Кроме того, на центральной улице Челябинска построят 12 новых трамвайных платформ.
Фото: Дмитрий Рогозин/Telegram
Лента новостей
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
