06 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области может появиться новый микрорайон со школой и без высоток

img
В Сосновском районе Челябинской области планируют возвести ещё один жилой район. На данный момент идёт поиск застройщика, который займется проектом. Информация об этом появилась на сайте компании ДОМ.РФ.

Новый микрорайон должен появиться на территории поселка Западный Сосновского района. Речь идёт трех участках общей площадью в 6,36 гектаров рядом с СНТ «Вишнёвый» в 800 метрах от остановки «улица Изумрудная». Начальная цена торгов составляет 5,963 млн рублей. Согласно информации на сайте компании ДОМ.РФ, на воплощение проекта исполнителю дадут 5 лет.

Что касается самих построек, в новом микрорайоне планируют возводить только многоквартирные жилые дома не выше семи этажей и среднюю общеобразовательную школу.

— Соотношение общей площади жилых и нежилых помещений, подлежащих строительству: не более 95% жилых помещений (общей площади квартир), не менее 5% нежилых помещений ( встроенно-пристроенных и отдельно стоящих объектов, не являющихся помещениями общего пользования), — говорится в документации проекта.

Также победитель аукциона должен обеспечить жилой квартал игровыми площадками, внутриквартальными проездами, парковками и всей социальной инфраструктурой. Помимо прочего, застройщик обязан благоустроить и озеленить территорию.

Сообщается, что заявиться на торги все желающие могут до 16 мая. Сам аукцион стартует с 20-го числа.

Ранее «Пчела» сообщала, что мэрия Челябинска одобрила строительство 12-этажных домов, детсада и спортцентра в старом квартале. Речь идет об участке в границах улиц Блюхера, Сулимова, Тарасова и Омской. Для реализации проекта планируют снести шесть старых двухэтажек.

А несколько территорий в Челябинске вошли в программу реновации. Так, планируется найти застройщика для реновации квартала в границах Копейского шоссе и улиц Обуховской, Туркменской и Уральской. Обновить также хотят территорию Каширинского рынка, площадку завода «КОНАР» в Тракторозаводском районе. Кроме того, по программе КРТ застроят квартал на ЧМЗ. Территорию в районе Свердловского проспекта и улицы Работниц в Калининском районе Челябинска получила под реновацию компания «Третий автобусный парк». 

Фото: Антон Иванов, ДОМ.РФ

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    • img
      Крупный банк с оглядкой на выгоду потратит десятки миллиардов рублей на «умные» технологии
    • img
      Молодой маме сохранили голос при лечении рака щитовидной железы в Челябинске
    • img
      В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
    • img
      Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
    • img
      В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
    Все новости