Ямочный ремонт стартовал на трёх участках дорог в Челябинске
В Челябинске с сегодняшнего дня, 5 апреля, стартовал ямочный ремонт. Городские власти назвали места, где уже начались первые работы. Пока что это три участка в Ленинском районе.
О началах работ в своём официальном Telegram-канале сообщила мэр города Наталья Котова. Латать дорожное покрытие будут с помощью горячего асфальта. Причиной тому стал запуск первого асфальтобетонного завода. К слову, уже через неделю заработает и второй. Тогда работы ускорятся.
— А с наступлением устойчивой круглосуточной положительной температуры в Челябинске начнётся полномасштабный ремонт и строительство дорог, — добавила градоначальница в своём Telegram-канале.
Пока что ремонт ведётся на трёх участках: на Копейском шоссе, на улице Рождественского под путепроводами и на улице Гагарина — от Шота Руставели до Новороссийской. При этом графики работ и перечень объектов, по словам Натальи Котовой, обновляется ежедневно.
Напомним, Челябинск оказался среди тех городов, которые хуже всех справляются с уборкой снега во дворах и скверах. Гигантские снегосвалки на площадках для игр, утонувшие в сугробах скамейки и травмоопасные ледяные глыбы рядом с качелями — таковы результаты содержания дворов и общественных пространств, которые в Челябинской области были благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Свой антирейтинг по итогам масштабного мониторинга составили активисты регионального отделения Народного фронта. Список нарушений с требованием обеспечить качественное и своевременное содержание благоустроенных территорий, которыми, по факту, невозможно полноценно пользоваться, общественники передали главам муниципалитетов и в управляющие компании.
![]()
К слову, зимний сезон в областной закончился с претензиями на качество уборки. Так, в начале марта дороги и дворы областной столицы завалены снегом. Осадки быстро прекратились, но за несколько дней дорожники не смогли справиться с последствиями снегопада. Сугробы на улицах блокировали выходы к остановкам и пешеходным переходам.
Фото: Антон Иванов, Наталья Котова/Telegram
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города