05 апреля 2022
Обсудить

Ямочный ремонт стартовал на трёх участках дорог в Челябинске

img
В Челябинске с сегодняшнего дня, 5 апреля, стартовал ямочный ремонт. Городские власти назвали места, где уже начались первые работы. Пока что это три участка в Ленинском районе.

О началах работ в своём официальном Telegram-канале сообщила мэр города Наталья Котова. Латать дорожное покрытие будут с помощью горячего асфальта. Причиной тому стал запуск первого асфальтобетонного завода. К слову, уже через неделю заработает и второй. Тогда работы ускорятся.

— А с наступлением устойчивой круглосуточной положительной температуры в Челябинске начнётся полномасштабный ремонт и строительство дорог, — добавила градоначальница в своём Telegram-канале.

Пока что ремонт ведётся на трёх участках: на Копейском шоссе, на улице Рождественского под путепроводами и на улице Гагарина — от Шота Руставели до Новороссийской. При этом графики работ и перечень объектов, по словам Натальи Котовой, обновляется ежедневно.

Напомним, Челябинск оказался среди тех городов, которые хуже всех справляются с уборкой снега во дворах и скверах. Гигантские снегосвалки на площадках для игр, утонувшие в сугробах скамейки и травмоопасные ледяные глыбы рядом с качелями — таковы результаты содержания дворов и общественных пространств, которые в Челябинской области были благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Свой антирейтинг по итогам масштабного мониторинга составили активисты регионального отделения Народного фронта. Список нарушений с требованием обеспечить качественное и своевременное содержание благоустроенных территорий, которыми, по факту, невозможно полноценно пользоваться, общественники передали главам муниципалитетов и в управляющие компании.

К слову, зимний сезон в областной закончился с претензиями на качество уборки. Так, в начале марта дороги и дворы областной столицы завалены снегом. Осадки быстро прекратились, но за несколько дней дорожники не смогли справиться с последствиями снегопада. Сугробы на улицах блокировали выходы к остановкам и пешеходным переходам.

Фото: Антон Иванов, Наталья Котова/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    Все новости