05 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область вновь вернутся снегопады и сильный ветер

img
Весной погода на Южном Урале переменчива. Ещё вчера регион накрыло волной тепла, однако уже сегодня, 5 апреля, на область снова обрушатся снегопады и сильный ветер. Таким прогнозом поделились в Челябинском гидрометцентре.

По данным синоптиков, температура воздуха в регионе сегодня поднимется максимум до +10 градусов. При этом в течение дня прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Не обойдётся и без ветра, отдельные порывы которого будут достигать 15–20 м/с.

Похожую погоду южноуральцам стоит ожидать также в среду и четверг, 6 и 7 апреля. Температура воздуха будет колебаться от +3 до +10 градусов, однако в течение обоих дней синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя, из-за чего на дорогах образуется гололедица. Что касается ветра, отдельные его порывы будут достигать 18 м/с.

Прогноз для областной столицы чуть более оптимистичный. Сегодня в Челябинске облачно с прояснениями, ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Столбики термометров покажут максимум до +8 градусов.

Впрочем, завтра в региональной столице без существенных осадков. Температура воздуха будет колебаться от +4 до +6 градусов, да и ветер будет дуть с юга со скоростью 4–9 м/с. Похожая погода ожидается в четверг, однако потеплеет до +10 градусов.

Ранее синоптики порталов Gismeteo и «Яндекс» поделились прогнозом для областной столицы на месяц. Согласно данным первого источника, в середине месяца в Челябинск вернутся морозы и снег.

Скачки погоды, к слову, вызывают проблемы у жителей областной столицы. Так, посёлок имени Урицкого, или же Колупаевку, затопило стоками. На последствия паводка пожаловались жители частного сектора. И проблема, по их мнению, не только в обильном таянии снега. Этим летом в посёлке ремонтировали дороги. Ливнёвку подрядчики решили не делать.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости