Надолго ли в Челябинскую область пришло тепло, рассказали синоптики

Весна на Южном Урале набирает обороты. В регион пришло долгожданное тепло. В связи с этим синоптики рассказали, надолго ли плюсовые температуры задержатся в Челябинской области.
Первый день рабочей недели на Южном Урале выдастся тёплым. Днём в регионе — до +16 градусов. Правда, без осадков не обойдётся — местами пройдет небольшой дождь. Утром в отдельных районах возможны туманы, а на дорогах гололедица. Ветер будет дуть с юга со скоростью 4–9 м/с. Таким прогнозом поделились в Челябинском гидрометцентре.
![]()
Что касается прогноза на месяц, давать его синоптики пока не торопятся. Оно и понятно — погода на Южном Урале весьма переменчива. Однако, согласно информации портала Gismeteo, по крайней мере в областную столицу тепло пришло до середины апреля. Так, до 14-го числа включительно температура воздуха в Челябинске будет только расти. Впрочем, потом холода вновь вернутся.
Так, уже 15 апреля в городе зарядят мокрый снег и дождь, а ночью температура воздуха опустится с +11 до -10 градусов. На следующий день, 16 апреля, в Челябинске будет снежно, столбики термометров покажут -2 градуса днём, -10 ночью. Теплеть начнет лишь к 19-му числу.
![]()
Впрочем, синоптики «Яндекса» дают более оптимистичный прогноз. По предварительным данным, резких перепадов температур в областной столице не ожидается. Однако осадков избежать не удастся. Дожди обещают аж в течение 13-ти дней из оставшихся 27-ми.
Скрины: gismeteo.ru, yandex.ru/pogoda
Лента новостей
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду