Магазины House, Cropp, Sinsay, Mohito и Reserved закрылись в Челябинске

Челябинские ТРК совсем опустели. Областная столица лишилась магазинов польской компании LPP Group. Среди них House, Cropp, Sinsay, Mohito и Reserved.
В объявлении, размещенном на официальном сайте LPP Group, сказано, что все магазины в России закрываются со среды, 30 марта. И действительно, сегодня отделы всех пяти брендов перестали работать.
Все магазины польского холдинга LPP были представлены в «Алмазе». Cropp также находился в «Роднике», а отделы Sinsay — в «Фиесте», «Космосе», «Синегорье», «Кольце», «Кубе» и Spar на Труда.
Ранее из-за санкций челябинцы лишились возможности приодеться к весне в магазинах H&M, ZARA и других брендов, покинувших российский рынок. Однако в регионе давно работают известные местные производители одежды и обуви. Смогут ли они не зависеть от зарубежных поставок и полностью заменить полюбившиеся многим иностранные бренды? «Пчела» поговорила с представителями челябинских фабрик о том, как уход зарубежных марок и рост курса валют отразится на их работе и покупателях.
Есть и информация для тех, кто неожиданно лишился работы — временно или насовсем. Ведь, как правило, решения приостановить деятельность в России, как правило, сказываются на сотрудниках предприятий. Что в данной ситуации делать простым работникам, рассказали эксперты Росконтроля.
Фото: LPP Group
Лента новостей
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область