30 марта 2022
Обсудить

Фабрика «Юничел» продает свой недострой в центре Челябинска за 250 млн рублей

img
Обувная фабрика «Юничел» выставила на продажу участок с недостроенным офисным зданием в Челябинске. Сумма, которую фирма хочет получить за объект, составляет 250 миллионов рублей. По крайней мере, так гласит объявление на сайте Avito.

Недострой находится на улице Береговая, 123 рядом с цирком. Его общая площадь — 9558,4 кв.м, площадь земли, на которой оно расположено — 7137 кв.м., из которых 2639,5 кв.м. — площадь застройки на участке.

Что касается самого здания, внутри обустроены лестничные клетки, имеются три лифтовых шахты. В недострое четыре надземных этажа и один подземный — под парковку. Также на объект подведено электричество мощностью 600 Кв, водоснабжение и газ.

— На участок строительства имеется разрешительная документация. Также на все работы имеются проектная и разрешительная документации с внесением в градостроительный план и положительным заключением проектной экспертизы, — сказано в объявлении.

Изначально обувная фабрика «Юничел» рассчитывала построить на участке высотку, но планы разрушили «Крылья». Дело в том, что на улице Береговой расположено здание, где в 1932 компания начинала работу. На данный момент все подразделения фабрики перенесли на объекты на улице Чайковского.

В итоге планы по постройке офисного здания, как и высотки, не срослись. По предварительным данным, причиной тому стала нестабильная экономическая ситуация. В связи с этим мера — вынужденная, чтобы сохранить рабочий процесс фабрики.

Напомним, ранее стало известно о продаже другого объекта в Челябинске — недавно отреставрированного дома Агапова, внесённого в список объектов культурного наследия. Его выставили за 100 миллионов рублей. Старинное здание находится на улице Цвиллинга, 16.

Фото: Татьяна Тихонова, Avito.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости