30 марта 2022
Обсудить

Фабрика «Юничел» продает свой недострой в центре Челябинска за 250 млн рублей

img
Обувная фабрика «Юничел» выставила на продажу участок с недостроенным офисным зданием в Челябинске. Сумма, которую фирма хочет получить за объект, составляет 250 миллионов рублей. По крайней мере, так гласит объявление на сайте Avito.

Недострой находится на улице Береговая, 123 рядом с цирком. Его общая площадь — 9558,4 кв.м, площадь земли, на которой оно расположено — 7137 кв.м., из которых 2639,5 кв.м. — площадь застройки на участке.

Что касается самого здания, внутри обустроены лестничные клетки, имеются три лифтовых шахты. В недострое четыре надземных этажа и один подземный — под парковку. Также на объект подведено электричество мощностью 600 Кв, водоснабжение и газ.

— На участок строительства имеется разрешительная документация. Также на все работы имеются проектная и разрешительная документации с внесением в градостроительный план и положительным заключением проектной экспертизы, — сказано в объявлении.

Изначально обувная фабрика «Юничел» рассчитывала построить на участке высотку, но планы разрушили «Крылья». Дело в том, что на улице Береговой расположено здание, где в 1932 компания начинала работу. На данный момент все подразделения фабрики перенесли на объекты на улице Чайковского.

В итоге планы по постройке офисного здания, как и высотки, не срослись. По предварительным данным, причиной тому стала нестабильная экономическая ситуация. В связи с этим мера — вынужденная, чтобы сохранить рабочий процесс фабрики.

Напомним, ранее стало известно о продаже другого объекта в Челябинске — недавно отреставрированного дома Агапова, внесённого в список объектов культурного наследия. Его выставили за 100 миллионов рублей. Старинное здание находится на улице Цвиллинга, 16.

Фото: Татьяна Тихонова, Avito.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    Все новости