30 марта 2022
Обсудить

Фабрика «Юничел» продает свой недострой в центре Челябинска за 250 млн рублей

img
Обувная фабрика «Юничел» выставила на продажу участок с недостроенным офисным зданием в Челябинске. Сумма, которую фирма хочет получить за объект, составляет 250 миллионов рублей. По крайней мере, так гласит объявление на сайте Avito.

Недострой находится на улице Береговая, 123 рядом с цирком. Его общая площадь — 9558,4 кв.м, площадь земли, на которой оно расположено — 7137 кв.м., из которых 2639,5 кв.м. — площадь застройки на участке.

Что касается самого здания, внутри обустроены лестничные клетки, имеются три лифтовых шахты. В недострое четыре надземных этажа и один подземный — под парковку. Также на объект подведено электричество мощностью 600 Кв, водоснабжение и газ.

— На участок строительства имеется разрешительная документация. Также на все работы имеются проектная и разрешительная документации с внесением в градостроительный план и положительным заключением проектной экспертизы, — сказано в объявлении.

Изначально обувная фабрика «Юничел» рассчитывала построить на участке высотку, но планы разрушили «Крылья». Дело в том, что на улице Береговой расположено здание, где в 1932 компания начинала работу. На данный момент все подразделения фабрики перенесли на объекты на улице Чайковского.

В итоге планы по постройке офисного здания, как и высотки, не срослись. По предварительным данным, причиной тому стала нестабильная экономическая ситуация. В связи с этим мера — вынужденная, чтобы сохранить рабочий процесс фабрики.

Напомним, ранее стало известно о продаже другого объекта в Челябинске — недавно отреставрированного дома Агапова, внесённого в список объектов культурного наследия. Его выставили за 100 миллионов рублей. Старинное здание находится на улице Цвиллинга, 16.

Фото: Татьяна Тихонова, Avito.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    Все новости