30 марта 2022
Обсудить

Фабрика «Юничел» продает свой недострой в центре Челябинска за 250 млн рублей

img
Обувная фабрика «Юничел» выставила на продажу участок с недостроенным офисным зданием в Челябинске. Сумма, которую фирма хочет получить за объект, составляет 250 миллионов рублей. По крайней мере, так гласит объявление на сайте Avito.

Недострой находится на улице Береговая, 123 рядом с цирком. Его общая площадь — 9558,4 кв.м, площадь земли, на которой оно расположено — 7137 кв.м., из которых 2639,5 кв.м. — площадь застройки на участке.

Что касается самого здания, внутри обустроены лестничные клетки, имеются три лифтовых шахты. В недострое четыре надземных этажа и один подземный — под парковку. Также на объект подведено электричество мощностью 600 Кв, водоснабжение и газ.

— На участок строительства имеется разрешительная документация. Также на все работы имеются проектная и разрешительная документации с внесением в градостроительный план и положительным заключением проектной экспертизы, — сказано в объявлении.

Изначально обувная фабрика «Юничел» рассчитывала построить на участке высотку, но планы разрушили «Крылья». Дело в том, что на улице Береговой расположено здание, где в 1932 компания начинала работу. На данный момент все подразделения фабрики перенесли на объекты на улице Чайковского.

В итоге планы по постройке офисного здания, как и высотки, не срослись. По предварительным данным, причиной тому стала нестабильная экономическая ситуация. В связи с этим мера — вынужденная, чтобы сохранить рабочий процесс фабрики.

Напомним, ранее стало известно о продаже другого объекта в Челябинске — недавно отреставрированного дома Агапова, внесённого в список объектов культурного наследия. Его выставили за 100 миллионов рублей. Старинное здание находится на улице Цвиллинга, 16.

Фото: Татьяна Тихонова, Avito.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    Все новости