30 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Фабрика «Юничел» продает свой недострой в центре Челябинска за 250 млн рублей

img
Обувная фабрика «Юничел» выставила на продажу участок с недостроенным офисным зданием в Челябинске. Сумма, которую фирма хочет получить за объект, составляет 250 миллионов рублей. По крайней мере, так гласит объявление на сайте Avito.

Недострой находится на улице Береговая, 123 рядом с цирком. Его общая площадь — 9558,4 кв.м, площадь земли, на которой оно расположено — 7137 кв.м., из которых 2639,5 кв.м. — площадь застройки на участке.

Что касается самого здания, внутри обустроены лестничные клетки, имеются три лифтовых шахты. В недострое четыре надземных этажа и один подземный — под парковку. Также на объект подведено электричество мощностью 600 Кв, водоснабжение и газ.

— На участок строительства имеется разрешительная документация. Также на все работы имеются проектная и разрешительная документации с внесением в градостроительный план и положительным заключением проектной экспертизы, — сказано в объявлении.

Изначально обувная фабрика «Юничел» рассчитывала построить на участке высотку, но планы разрушили «Крылья». Дело в том, что на улице Береговой расположено здание, где в 1932 компания начинала работу. На данный момент все подразделения фабрики перенесли на объекты на улице Чайковского.

В итоге планы по постройке офисного здания, как и высотки, не срослись. По предварительным данным, причиной тому стала нестабильная экономическая ситуация. В связи с этим мера — вынужденная, чтобы сохранить рабочий процесс фабрики.

Напомним, ранее стало известно о продаже другого объекта в Челябинске — недавно отреставрированного дома Агапова, внесённого в список объектов культурного наследия. Его выставили за 100 миллионов рублей. Старинное здание находится на улице Цвиллинга, 16.

Фото: Татьяна Тихонова, Avito.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости