В Челябинской области стартовали съёмки нового фильма с Сергеем Безруковым
Актёр Сергей Безруков отметился в Челябинской области. Геометки с появившихся накануне фотографий на его странице в соцсети «ВКонтакте» свидетельствуют о том, что на очередные съёмки он прилетел на Южный Урал.
Съёмки нового фильма с участием российской кинозвезды проходят среди видов природы Южного Урала. Пользователи сразу определили, где конкретно остановилась съёмочная группа — это озеро Чебачье в Верхнеуральском районе, в 220 километрах от Челябинска. Сам актёр посвятил свой пост не природе, а терпению. Умение ждать, не теряя настроя и не перегорая, он считает очень важным для актёра.
— Работа над одним эпизодом, а иногда даже над небольшой сценой, может занимать целый день. Это то, что удивляет обывателей, случайно соприкасающихся с миром кино. Как это может выглядеть настолько захватывающим на экране, и быть настолько долгим и даже нудным в процессе съёмок? Может. Порой для 3 минут фильма нам требуется 10 часов внимательного присутствия всей команды, — написал актёр на своей странице.
Сергей Безруков пообещал опубликовать на своей странице ряд советов для будущих актёров. Первым из них стал совет научиться ждать. Он отметил, что начинающие артисты бывают сильно разочарованы тем, как долго идут съёмки. Порой у них не хватает терпения, они рискуют перегореть или выдохнуться к концу смены. Однако для того, чтобы качественно исполнить свою роль, важно уметь держать нужное для неё состояние долгое время, порой несколько часов.
Также актёр рассказал о том, насколько активную жизнь он ведёт. Порой он принимает участие во множестве разных проектов одновременно. И рассказал, что порой настолько занят, что не успевает написать в соцсетях о том, над чем сейчас работает.
— Сегодня, например, я уже с утра на съёмках в Челябинской области, а ещё вчера в 23:00 возвращался домой со спектакля в Москве. Сказать честно, у меня нет никаких секретов, я просто делаю то, что люблю. И, кажется, нахожусь на своём месте. Это к известному философскому изречению — «делай то, что нравится, и тебе ни дня не придётся работать».
Однако Сергей Безруков уточнил, что не имеет виду, что в этом случае работать совсем не придётся. Прилагать усилия, пахать, стараться — необходимость этого никто не отменял, но суть заключается в том, что человеку должно нравится присутствовать в этом процессе.
Пока москвичи едут в Челябинск, челябинцы пытаются покорить Москву. 10-летний Михаил Зотов из Челябинска выступил на слепых прослушиваниях в шоу «Голос. Дети». Наставники отметили мощную энергетику юного южноуральца. Есть и обратное движение: работников культуры, которые согласятся переехать из мегаполиса в сёла, обещают финансово поощрить.
Фото, видео: sv_bezrukov/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ