22 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Попавший под санкции депутат Госдумы Валерий Гартунг отказался от акций ЧКПЗ

img
Депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг отказался от участия в уставном капитале и пакета акций Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ). После попадания в санкционные списки он передал активы своей жене Марине Гартунг.

Теперь супруга депутата обладает основной долей уставного капитала в 71%, 80% простых именных акций и 43% именных. Остальными активами владеют сыновья Валерия Гартунга Андрей и Дмитрий. Информация об этом опубликована на портале раскрытия правовой информации.

Ранее Валерию Гартунгу принадлежал 21% доли в уставном капитале и 37% акций ЧКПЗ разного уровня (23% простых именных и 14% привилегированных).

Напомним, Валерий Гартунг оказался в санкционном списке ЕС в числе прочих депутатов Госдумы РФ, так как проголосовал за признание Донецкой и Луганской народных республик в конце февраля этого года. Всего в этот список попали семь депутатов от Челябинской области. Кроме того, миллиардера из списка Forbes и основного акционера ММК Виктора Рашникова включили в список четвёртого пакета санкций, которые Евросоюз ввёл против России из-за военной спецоперации на Украине. Ему и остальным бизнесменам, оказавшимся в списке, запретили въезжать на территорию ЕС или пересекать транзитом европейские страны, а также заморозили их активы.

Фото: duma.gov.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    Все новости