20 марта 2022
Обсудить

Житель Челябинской области украл у соседки деревянный сарай

img
В поселке Хребет под Миассом мужчина украл у соседки деревянный сруб. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщается, что в правоохранительные органы обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что с ее участка в поселке Хребет пропал деревянный сруб. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.

В итоге сотрудники полиции нашли виновника произошедшего. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что заприметил небольшое деревянное строение на территории нежилого домовладения. Он разобрал его и перевез на свой участок с помощью автомобиля.

В настоящее время похищенное изъято, а по факту кражи возбуждено уголовное дело. Южноуральцу грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Пчела» сообщала, что новый пляж на озере Смолино в Челябинске остался без забора. Большую часть ограждения украли неизвестные. Полиция сейчас ищет злоумышленников.

Кражи в Челябинской области — не редкость. Из-за них минувшей осенью улица Конструктора Духова в Чурилово превратилась в опасный участок. Дело в том, что неизвестные украли 35 решёток ливневой канализации. Усложняло ситуацию то, что по этой улице ходит много детей: дорога ведёт к школе.

Причем случай, когда с городских улиц пропадали люки, был далеко не первый. В 2021 году в Челябинске задержали серийного похитителя крышек.

Фото: Полиция Миасса/Vk.com 

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    • img
      Что нельзя дарить на Новый год Красной Огненной Лошади и какие подарки принесут удачу
    • img
      Челябинские коммунальщики готовятся к увеличению количества мусора в новогодние праздники
    • img
      В Магнитогорске силовики задержали начальника городского УМВД
    • img
      Психиатр-нарколог рассказал, какие конфеты вызывают у детей зависимость
    • img
      «Окровавленные» деревья обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последняя полная неделя декабря
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    Все новости