20 марта 2022
Обсудить

Житель Челябинской области украл у соседки деревянный сарай

img
В поселке Хребет под Миассом мужчина украл у соседки деревянный сруб. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщается, что в правоохранительные органы обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что с ее участка в поселке Хребет пропал деревянный сруб. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.

В итоге сотрудники полиции нашли виновника произошедшего. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что заприметил небольшое деревянное строение на территории нежилого домовладения. Он разобрал его и перевез на свой участок с помощью автомобиля.

В настоящее время похищенное изъято, а по факту кражи возбуждено уголовное дело. Южноуральцу грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Пчела» сообщала, что новый пляж на озере Смолино в Челябинске остался без забора. Большую часть ограждения украли неизвестные. Полиция сейчас ищет злоумышленников.

Кражи в Челябинской области — не редкость. Из-за них минувшей осенью улица Конструктора Духова в Чурилово превратилась в опасный участок. Дело в том, что неизвестные украли 35 решёток ливневой канализации. Усложняло ситуацию то, что по этой улице ходит много детей: дорога ведёт к школе.

Причем случай, когда с городских улиц пропадали люки, был далеко не первый. В 2021 году в Челябинске задержали серийного похитителя крышек.

Фото: Полиция Миасса/Vk.com 

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    Все новости