20 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Житель Челябинской области украл у соседки деревянный сарай

img
В поселке Хребет под Миассом мужчина украл у соседки деревянный сруб. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщается, что в правоохранительные органы обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что с ее участка в поселке Хребет пропал деревянный сруб. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.

В итоге сотрудники полиции нашли виновника произошедшего. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что заприметил небольшое деревянное строение на территории нежилого домовладения. Он разобрал его и перевез на свой участок с помощью автомобиля.

В настоящее время похищенное изъято, а по факту кражи возбуждено уголовное дело. Южноуральцу грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Пчела» сообщала, что новый пляж на озере Смолино в Челябинске остался без забора. Большую часть ограждения украли неизвестные. Полиция сейчас ищет злоумышленников.

Кражи в Челябинской области — не редкость. Из-за них минувшей осенью улица Конструктора Духова в Чурилово превратилась в опасный участок. Дело в том, что неизвестные украли 35 решёток ливневой канализации. Усложняло ситуацию то, что по этой улице ходит много детей: дорога ведёт к школе.

Причем случай, когда с городских улиц пропадали люки, был далеко не первый. В 2021 году в Челябинске задержали серийного похитителя крышек.

Фото: Полиция Миасса/Vk.com 

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости