С улицы Конструктора Духова в Челябинске украли 35 решёток ливнёвки

Улица Конструктора Духова в Чурилово превратилась в опасный участок. Неизвестные украли 35 решёток ливневой канализации. Усложняет ситуацию то, что по этой улице ходит много детей: дорога ведёт к школе.
О ЧП в Чурилово рассказали в администрации города. С улицы Конструктора Духова за последние несколько дней пропали 35 канализационных люков. Отверстия закрыли шинами и дорожными барьерами (теми самыми красными блоками, которые ставят рядом с участками, где идут работы). Чиновники обратились в полицию. Стражи порядка начали проверять все близлежащие пункты приёма металла.
В школе № 116, к которой ведёт дорога, проводят внеплановые уроки по безопасности, где ребятам рассказывают о сложившейся ситуации и объясняют, как себя вести. Взрослых попросили предупредить детей, чтобы были особенно внимательны на улице Конструктора Духова.
Это уже далеко не первый случай, когда с городских улиц пропадают люки. Не так давно в Челябинске задержали серийного похитителя крышек. Проблема не только в том, что кражи наносят урон городскому хозяйству. В открытые колодцы могут провалиться дети и взрослые. Только в октябре в люки упали два ребёнка: девятилетняя школьница и девочка шести лет.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город