20 марта 2022
Обсудить

Подросток из ДНР получил гражданство РФ в Челябинской области

img
В Челябинской области подросток из Донецкой Народной Республики получил свой первый паспорт, став гражданином России. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Родители Антона — так зовут мальчика — получили гражданство России еще в 2016 году. Однако сам юноша проживал вместе с мамой на территории ДНР по семейным обстоятельствам. В 2022 году ему пришлось экстренно переехать в Магнитогорск, где живут его отец и старший брат. В итоге на Южном Урале подросток и получил свой первый паспорт.

— В торжественной обстановке начальник отдела по вопросам миграции ОП «Орджоникидзевский» Светлана Евдокимова вручила юноше паспорт гражданина Российской Федерации и печатное издание основного Конституции РФ. Полицейские поздравили Антона с важным событием в его жизни, пожелав ему бережно относиться к официальному документу и быть достойным гражданином великой страны, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Отмечается, что главный документ России подростку из ДНР выдали максимально оперативно. Для этого сотрудники подразделения по вопросам миграции оказали юноше всю необходимую помощь в оформлении заявления на выдачу паспорта. Антон и его отец поблагодарили сотрудников полиции за помощь в получении гражданства, а также за заботу и доброту.

За последние недели число прибывших в Челябинскую область беженцев из Донецкой и Луганской народных республик выросло в три раза. По последним данным, в регион приехали 91 человек, а за помощью к региональным властям обратились 155 вынужденных переселенцев.

Вынужденным переселенцам помогают найти работу. По каждой семье отдельно составляют программу сопровождения и социально-бытовой адаптации. Получить весь пакет соцуслуг беженцы могут, обратившись в любую организацию. Для некоторых из них уже подготовили документы на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Остальным такую помощь тоже предоставят.

В мэрии Челябинска рассказали, куда нужно обращаться для оформления документов на единовременную выплату. Также для беженцев работает горячая линия, необходимую информацию можно получить по телефону 8-800-201-90-33.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    Все новости