Прибывшим в Челябинскую область 33 беженцам из ДНР и ЛНР выплатят по 10 тысяч

На территорию Челябинской области приехали 33 вынужденных переселенца из Луганской и Донецкой народных республик. Все они разместились у друзей или родственников. Беженцы смогут получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей.
Среди прибывших 33 человек — 14 детей и подростков. Для беженцев задействовать временные пункты размещения не пришлось, сообщили в пресс-службе регионального Минсоца.
— Подключены все необходимые службы. Решаются вопросы по оформлению документов, медицинских полисов, устройства детей в соответствии с возрастом в образовательные организации, — прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.
Также все прибывшие беженцы смогут получить единовременную материальную помощь в 10 тысяч рублей. В администрации Челябинска сообщили контакты специалистов, к которым нужно обращаться для оформления выплаты. Право на неё есть у тех, кто вынужденно покинул Украину после 18 февраля этого года. Документы принимают в комплексных центрах соцобслуживания во всех районах города.
Кроме того, для беженцев из ДНР и ЛНР работает круглосуточная горячая линия, вопросы можно задать, позвонив по многоканальному телефону 8-800-201-90-33.
Ранее для приёма вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР подготовили места в санаториях и домах отдыха.
Завтра, 3 марта, пройдут похороны офицера-танкиста Константина Глушкова из Челябинска, он погиб в первый день начала военной операции на Украине.
- Антон
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере