19 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Оттепель до +4 градусов в Челябинскую область пришла на все выходные

img
Все выходные в Челябинской области будет стоять тёплая погода, воздух прогреется до +4 градусов. Но это лишь днём, ночами по-прежнему будет по-зимнему холодно — столбики уличных термометров опустятся до -22 градусов. Снегопады, по прогнозу синоптиков, в регион вернутся днём в воскресенье.

Как сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра, в субботу, 19 марта, на территории области после ночных -20…-26 потеплеет до -2…+3 градусов, и лишь в низинах — до -7. Утро началось с изморози и небольших туманов. Ночь на воскресенье тоже будет морозной: в низинах до -22, на юге — до -17, в остальном регионе -7…-12 градусов. А следующей ночью будет заметно теплее. Завтра днём переменная облачность уступит место небольшим снегопадам, которые в ночь на понедельник усилятся. На 20 и 21 марта в прогнозе значится оттепель до +4. Порывы западного и юго-западного ветра сегодня местами будут достигать 12 метров в секунду, завтра он усилится до 17 метров в секунду.

В Челябинске снег пойдёт только в ночь на понедельник. В ближайшие ночи ожидается от -5 до -11, днём — от нуля до +3. И, по данным Гисметео, такая погода сохранится всю ближайшую неделю.

Тем временем в Челябинске дорожные подрядчики продолжают разгребать последствия снегопадов, прошедших 6 и 15 марта. Вдоль дорог в разных районах города по-прежнему лежат огромные кучи снега, из-за которых автомобилистам не видно пешеходов. Подойти к «зебрам» местами очень сложно из-за сугробов, парковки заблокированы снежными валами.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Вода уже +22, но купаться опасно: погода в Челябинской области приготовила климатическую ловушку
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    • img
      Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
    • img
      В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    Все новости