Новый директор МУП «ПОВВ» в Челябинске вступит в должность с 21 марта
В Челябинске назначили нового генерального директора муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения» — структуры, которой выделили на реконструкцию 1 млрд 436 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации города, Сергей Хабиров вступит в должность с 21 марта.
Сергей Хабиров окончил Челябинский государственный технический университет по специальности инженер-механик. Квалификацию повысил в Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Ранее руководил различными предприятиями, в числе которых «Челябинский завод дорожных машин имени Колющенко» и «Уралремтракт». Был директором по продажам «Челябинского тракторного завода». В МУП «ПОВВ» работает с 2020 года. Сейчас занимает должность начальника производственно-технической службы МУП «ПОВВ».
Напомним, прежний директор МУПа Денис Поташев уволился по собственному желанию в середине февраля, проработав в должности почти восемь лет. Временно обязанности руководителя исполнял главный инженер «ПОВВ» Юрий Коркин.
Незадолго до увольнения на очистных сооружениях МУПа в Металлургическом районе побывал губернатор Алексей Текслер. Он заявил, что источать зловоние очистные сооружения перестанут через два года, после реконструкции. На реализацию проекта регион уже получил 1 млрд 150 млн рублей из Фонда национального благосостояния. Ещё 286 млн рублей будет направлено из бюджетов области и МУП «ПОВВ».
Фото: voda.uu.ru
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор