10 февраля 2022
Обсудить

Глава челябинского МУП «ПОВВ» Поташев покинул пост по собственному желанию

img
Генеральный директор челябинского муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения» Денис Поташев уволился по собственному желанию. Об этом в своём Telegram-канале сегодня сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.

— Временно исполнять полномочия руководителя предприятия с 14 февраля будет главный инженер «ПОВВ» Юрий Коркин, — дополнил Сафонов.

На прошлой неделе на очистных сооружениях МУПа в Металлургическом районе побывал губернатор Алексей Текслер. Он заявил, что источать зловоние очистные сооружения перестанут через два года, после реконструкции. На реализацию проекта регион уже получил 1 млрд 150 млн рублей из Фонда национального благосостояния. Ещё 286 млн рублей будет направлено из бюджетов области и МУП «ПОВВ».

МУПом Поташев руководил почти восемь лет.

Напомним, в конце декабря мэр Наталья Котова назначила своим заместителем по дорожному хозяйству и транспорту 55-летнего Андрея Ксензова, который ранее был вице-губернатором Новосибирска и заместителем министра транспорта Крыма. Незадолго до этого Максим Куляшов, возглавлявший управление в течение двух лет, также написал заявление по собственному желанию.

Фото: voda.uu.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    Все новости