В сгоревшем под Челябинском коттедже нашли тело пропавшего 20-летнего студента

В копейском посёлке Бажово в сгоревшем накануне коттедже нашли тело 20-летнего студента Юридического колледжа. О пропаже парня ранее сообщили его родители.
О том, что тело студента Кирилла Смирнова нашли при разборе завалов, рассказали в паблике Копейска в соцсети «ВКонтакте». Сообщается, что погибший отдыхал в соседнем доме в компании друзей, а потом поругался с ними и вышел на улицу в брюках и футболке. Увидев пожар, он, вероятно, решил, что внутри могут быть люди, и отправился на помощь. Информацию о погибшем подтвердили в ГУ МЧС по Челябинской области.
— На момент возникновения пожара дом был пуст. Это подтвердили прибывшие хозяева. Впоследствии, при проведении оперативных действий, во время разбора на месте пожара был обнаружен погибший. Все обстоятельства произошедшего расследуют органы полиции и СК, — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.
Мать погибшего молодого человека написала в соцсетях, что он был студентом четвёртого курса Юридического колледжа и проходил практику по тушению пожаров и помощи пострадавшим на факультете МЧС.
— На курсе он был 4 года командиром взвода. Имеет много удостоверений по практике. Он увидел пожар и просто не смог бы пройти мимо! Это было его призвание! До получения диплома оставалось два месяца, — написала Юлия Смирнова.
Пожар в посёлке Бажово случился во вторник, 15 марта. На тушение огня прибыли 29 человек и семь единиц техники. Причиной возгорания, по предварительным данным, могло быть нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.
Напомним, 14 марта, во время игры со спичками и керосином в одной из многоэтажек Копейска на восьмилетнем мальчике вспыхнула одежда. С ожогами ребёнка увезли в больницу.
Фото: Новости Копейск (В)Теме/Vk.com
Лента новостей
- Надбавка к пенсии и бой мошенникам: какие законы вступили в силу в России с 1 июня
- Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
- Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
- В Челябинске накрыли две вебкам-студии
- Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат