Поисковики сообщили о смерти пропавшей 12 марта пенсионерки из Челябинской области

В посёлке Буранный под Магнитогорском завершились поиски пропавшей 12 марта пенсионерки. К сожалению, пожилая женщина погибла. Об этом сообщили в поисковой организации «АЛЬФА-СПАС».
Волонтёры уточнили, что заявка на поиск пенсионерки 1942 года рождения поступила к ним днём 11 марта. Подключиться к прочёсыванию местности добровольцев попросили полицейские. Поисковую операцию в посёлке Буранный развернули на следующий день, утром. Точное время пропажи пожилой женщины не было известно. Это осложняло поиск.
— 12 марта в 12 часов в рабочем чате прозвучало «Найдена. Погибла». Надежды родственников, сотрудников полиции, наших волонтёров не оправдались. Мы приносим наши искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким, — сообщили поисковики.
Под Новый год в Магнитогорске случилась ещё одна трагическая история. 80-летняя Людмила Лекарева пропала 20 декабря в районе посёлка Светлый. В тот день она должна была вернуться с дачи в городскую квартиру. Сначала родные долго не могли до неё дозвониться. Потом, когда бабушка взяла трубку, выяснилось, что она упала в какой-то овраг и не может выбраться. Нашли женщину только 24 декабря. Она замёрзла насмерть.
Фото: ЧООО ПСО «АЛЬФА-СПАС» Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
- Российские производители начали продавать молоко в килограммах, скрывая уменьшение объёма
- Уже на 56 тысяч детей из Челябинской области назначили новое единое пособие
- В Челябинской области задержатся ночные морозы
- В Чебаркульском районе женщина погибла при пожаре из-за непотушенной сигареты
- В Снежинске полицейские помогли пенсионерке сохранить 240 тысяч рублей от телефонных мошенников
- Под Челябинском поймали пьяным водителя междугороднего автобуса
- Силовики задержали доцента кафедры УралГУФКа по подозрению во взятках
- Челябинцев ждут длинные выходные в честь 23 февраля
- Десять человек эвакуировали при пожаре на обувном складе в Челябинской области
- Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий
- В Чебаркуле двое пьяных парней забрались на главную новогоднюю ёлку и оборвали гирлянды
- В Челябинске два троллейбуса изменят маршруты на выходные
- Южноуральцам пообещали солнечную и морозную погоду на выходных
- «Трактор» в гостях обыграл «Автомобилист»
- Учитель из Челябинской области стала амбассадором федерального Форума классных руководителей
- Школьник выпал из окна высотки на северо-западе Челябинска