Челябинскую область накрыли морозы до -29 и пушистые снегопады

Всю минувшую ночь в Челябинской области шёл снег, местами он задержится и на весь вторник, 15 марта. Днём будет сравнительно тепло, до -4 градусов. А в ближайшие ночи вновь придут морозы до -29 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

В Челябинске утро началось с пушистого снегопада
Завтра снегопады не ожидаются, будет стоять переменная облачность, без осадков. Днём сегодня в низинах воздух прогреется до -12, на остальной территории — до -4...-9 градусов, завтра ожидается -6...-11, в четверг — от -2 до -7, на юге — до -12 градусов. Сегодня порывы северо-восточного ветра местами будут достигать 10 метров в секунду, завтра он вновь стихнет до 1-6 м/с и станет неустойчивым.

На фоне безветренной и морозной погоды ветви деревьев и кустов сказочно преобразились

Небольшой снег возможен в течение всего вторника. Ближайшие три дня будет от -5 до -10 градусов, по ночам — от -21 до -27 градусов. По данным Гисметео, осадков в ближайшую неделю не ожидается. К выходным в городе потеплеет до нуля, а ночные морозы прекратятся в четверг.
![]()








Тем временем в Челябинске подрядчики до сих пор пытаются справиться с последствиями снегопада, который прошёл в регионе в ночь на 6 марта. Многие дворы и улицы областной столицы до сих пор завалены снегом. Качество работ по содержанию улично-дорожной сети вызвало вопросы у общественников Народного фронта. Они организовали свою проверку совместно со специалистами Главного контрольного управления.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса