13 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы пожаловались на густой смог и неприятные запахи в воздухе

img
Челябинцы в очередной раз поделились в соцсетях «фотографиями воздуха». Горожане сообщили о смоге и неприятных запахах в Ленинском районе и на ЧМЗ. В Минэкологии «Пчеле» прокомментировали ситуацию.

Сообщения о том, что над городом повисла тёмная дымка, сегодня, 13 марта, появились в группе «Вредные выбросы Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

— 13 марта 2022. Смог со стороны ЧМК. В центре стоит вонь. А чем вообще дышат в районе ЧМЗ? — поинтересовалась Наталья Сахарова.

— Сегодня вид на автодороге «Меридиан» из Ленинского в сторону ЧТЗ, — подписала своё фото Надежда Обыденнова.

В Минэкологии Челябинской области «Пчеле» сообщили, что превышений ПДК вредных веществ в воздухе над городом сегодня не зафиксировано.

— В виду того, что на улице стоит морозная безветренная погода, над промышленными предприятиями наблюдается своеобразная «дымка», которая пока не рассеивается — отметили в ведомстве. — Стационарные посты в жилых районах, где ситуация стабильна (все показатели находятся в пределах допустимых значений), и передвижные лаборатории в зонах влияния предприятий работают в постоянном режиме. Инспекторы регионального экологического надзора проводят регулярные рейдовые мероприятия. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования.

Напомним, 9 марта в нескольких городах Челябинской области объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени. 

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Какая погода в Челябинской области будет стоять в середине сентября, выяснили синоптики
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    Все новости