13 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы пожаловались на густой смог и неприятные запахи в воздухе

img
Челябинцы в очередной раз поделились в соцсетях «фотографиями воздуха». Горожане сообщили о смоге и неприятных запахах в Ленинском районе и на ЧМЗ. В Минэкологии «Пчеле» прокомментировали ситуацию.

Сообщения о том, что над городом повисла тёмная дымка, сегодня, 13 марта, появились в группе «Вредные выбросы Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

— 13 марта 2022. Смог со стороны ЧМК. В центре стоит вонь. А чем вообще дышат в районе ЧМЗ? — поинтересовалась Наталья Сахарова.

— Сегодня вид на автодороге «Меридиан» из Ленинского в сторону ЧТЗ, — подписала своё фото Надежда Обыденнова.

В Минэкологии Челябинской области «Пчеле» сообщили, что превышений ПДК вредных веществ в воздухе над городом сегодня не зафиксировано.

— В виду того, что на улице стоит морозная безветренная погода, над промышленными предприятиями наблюдается своеобразная «дымка», которая пока не рассеивается — отметили в ведомстве. — Стационарные посты в жилых районах, где ситуация стабильна (все показатели находятся в пределах допустимых значений), и передвижные лаборатории в зонах влияния предприятий работают в постоянном режиме. Инспекторы регионального экологического надзора проводят регулярные рейдовые мероприятия. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования.

Напомним, 9 марта в нескольких городах Челябинской области объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени. 

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости