13 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы пожаловались на густой смог и неприятные запахи в воздухе

img
Челябинцы в очередной раз поделились в соцсетях «фотографиями воздуха». Горожане сообщили о смоге и неприятных запахах в Ленинском районе и на ЧМЗ. В Минэкологии «Пчеле» прокомментировали ситуацию.

Сообщения о том, что над городом повисла тёмная дымка, сегодня, 13 марта, появились в группе «Вредные выбросы Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

— 13 марта 2022. Смог со стороны ЧМК. В центре стоит вонь. А чем вообще дышат в районе ЧМЗ? — поинтересовалась Наталья Сахарова.

— Сегодня вид на автодороге «Меридиан» из Ленинского в сторону ЧТЗ, — подписала своё фото Надежда Обыденнова.

В Минэкологии Челябинской области «Пчеле» сообщили, что превышений ПДК вредных веществ в воздухе над городом сегодня не зафиксировано.

— В виду того, что на улице стоит морозная безветренная погода, над промышленными предприятиями наблюдается своеобразная «дымка», которая пока не рассеивается — отметили в ведомстве. — Стационарные посты в жилых районах, где ситуация стабильна (все показатели находятся в пределах допустимых значений), и передвижные лаборатории в зонах влияния предприятий работают в постоянном режиме. Инспекторы регионального экологического надзора проводят регулярные рейдовые мероприятия. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования.

Напомним, 9 марта в нескольких городах Челябинской области объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени. 

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    Все новости