Челябинцы пожаловались на густой смог и неприятные запахи в воздухе
Челябинцы в очередной раз поделились в соцсетях «фотографиями воздуха». Горожане сообщили о смоге и неприятных запахах в Ленинском районе и на ЧМЗ. В Минэкологии «Пчеле» прокомментировали ситуацию.
Сообщения о том, что над городом повисла тёмная дымка, сегодня, 13 марта, появились в группе «Вредные выбросы Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».
— 13 марта 2022. Смог со стороны ЧМК. В центре стоит вонь. А чем вообще дышат в районе ЧМЗ? — поинтересовалась Наталья Сахарова.
![]()
— Сегодня вид на автодороге «Меридиан» из Ленинского в сторону ЧТЗ, — подписала своё фото Надежда Обыденнова.
В Минэкологии Челябинской области «Пчеле» сообщили, что превышений ПДК вредных веществ в воздухе над городом сегодня не зафиксировано.
— В виду того, что на улице стоит морозная безветренная погода, над промышленными предприятиями наблюдается своеобразная «дымка», которая пока не рассеивается — отметили в ведомстве. — Стационарные посты в жилых районах, где ситуация стабильна (все показатели находятся в пределах допустимых значений), и передвижные лаборатории в зонах влияния предприятий работают в постоянном режиме. Инспекторы регионального экологического надзора проводят регулярные рейдовые мероприятия. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования.
Напомним, 9 марта в нескольких городах Челябинской области объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени.
Лента новостей
Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку