13 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы пожаловались на густой смог и неприятные запахи в воздухе

img
Челябинцы в очередной раз поделились в соцсетях «фотографиями воздуха». Горожане сообщили о смоге и неприятных запахах в Ленинском районе и на ЧМЗ. В Минэкологии «Пчеле» прокомментировали ситуацию.

Сообщения о том, что над городом повисла тёмная дымка, сегодня, 13 марта, появились в группе «Вредные выбросы Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

— 13 марта 2022. Смог со стороны ЧМК. В центре стоит вонь. А чем вообще дышат в районе ЧМЗ? — поинтересовалась Наталья Сахарова.

— Сегодня вид на автодороге «Меридиан» из Ленинского в сторону ЧТЗ, — подписала своё фото Надежда Обыденнова.

В Минэкологии Челябинской области «Пчеле» сообщили, что превышений ПДК вредных веществ в воздухе над городом сегодня не зафиксировано.

— В виду того, что на улице стоит морозная безветренная погода, над промышленными предприятиями наблюдается своеобразная «дымка», которая пока не рассеивается — отметили в ведомстве. — Стационарные посты в жилых районах, где ситуация стабильна (все показатели находятся в пределах допустимых значений), и передвижные лаборатории в зонах влияния предприятий работают в постоянном режиме. Инспекторы регионального экологического надзора проводят регулярные рейдовые мероприятия. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования.

Напомним, 9 марта в нескольких городах Челябинской области объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени. 

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости