В пяти городах Челябинской области объявили режим «чёрного» неба

В Челябинской области объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени. Оно действует в пяти городах региона, в том числе в южноуральском центре. Из-за штиля в ближайшее время вероятно образование смога.
Как сообщают специалисты челябинского Гидрометцентра, НМУ установились накануне вечером. Безветренно в пяти городах области: Челябинске, Карабаше, Коркино, Магнитогорске, Сатке. Из-за этого весь день 9 марта вероятно образование смога. Изменится погода лишь к вечеру: после 19:00. До этого времени отдельным предприятиям рекомендовали снизить объём выбросов.
Если есть подозрения, что кто-то из промышленников пренебрёг предупреждениями об НМУ, можно позвонить в ЕДДС по номеру 112 и пожаловаться на качество воздуха в том или ином районе. Обращения принимают и в Росприроднадзоре: +7(922)696-51-56. Также можно звонить в приёмную Минэкологии: +7(906)890-96-70.
Морозная погода, между тем, задержится в регионе, как минимум, на 10 дней. Более подробный прогноз — в материале.
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске