В зоопарке Челябинска зал приматов снова открыли для посетителей
Посетители челябинского зоопарка вновь могут входить в зал приматов. Полюбоваться на обезьян и их повадки не разрешали из-за подъёма заболеваемости коронавирусом. Теперь карантин сняли.
— Сейчас зафиксировано снижение заболеваемости в области, поэтому некоторые меры ослаблены, — сообщили в пресс-службе челябинского зоопарка.
Обезьяны восприимчивы к вирусам, которые вредят человеку, поэтому, несмотря на снятие карантина, при посещении зала приматов гостей просят соблюдать масочный режим.
Напомним, зал приматов закрыли на карантин после того, как работники челябинского зоопарка показали и рассказали журналистам, как чувствуют себя изъятые у контрабандистов гиббоны и макаки. Пятеро малышей недавно официально стали частью экспозиции.
Кроме того, с 6 марта из-за снижения заболеваемости к плановому оказанию медицинской помощи вернулись два ковидных амбулаторных центра в Челябинске и Магнитогорске. Это связано со снижением заболеваемости ковидом.
Фото: Александр Щерба/пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность