В Челябинске пассажиры не смогли отследить движение общественного транспорта по онлайн-картам

Челябинцы пожаловались, что не могут увидеть по онлайн-картам, где на маршруте находятся нужные автобусы, троллейбусы и трамваи. Горожане решили, что транспорт просто не вышел на линию.
Причина, однако, оказалась в другом. Как сообщили в сообществе «Челябинской транспорт», перестал работать сайт с расписанием общественного транспорта, с которого информация поступала в министерство информационных технологий области, а оттуда — в разные сервисы.
Сейчас сайт расписания челябинского транспорта работает, как и онлайн-карты движения автобусов, троллейбусов и трамваев. Однако сервис «Яндекс. Транспорт», к примеру, уже несколько дней не показывает местоположение общественного транспорта в Челябинске. По данным сайта www.bustime.ru/chelyabinsk/, невозможно принять координаты местонахождения транспорта, в последний раз данные были успешно получены в 14:00 воскресенья, 6 марта.
Ранее в мэрии Челябинска предупредили о том, что при безналичной оплате проезда в городском транспорте Челябинска возможны существенные задержки списания денег с банковских карт. А с 1 марта стартовала акция при покупке билетов в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. Билет можно будет приобрести за 17 рублей, для этого понадобится карта «Мир» и смартфон.
Лента новостей
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ