04 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Текслер пообещал жителям Челябинской области сдерживать рост цен на продукты

img
Сложной ситуации, связанной с военной операцией на Украине, посвятил очередной пост в своих соцсетях губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он пообещал не останавливать работу по строительству дорог, детских садов и школ, а также совместно с УФАС контролировать цены на продукты в магазинах.

По словам главы региона, с продовольственной безопасностью проблем не будет — местный аграрный сектор обеспечивает область продовольствием по многим позициям, также ведётся мониторинг запасов на складах. Однако цены на отдельные товары придётся контролировать вместе с УФАС.

— Важно предотвратить необоснованный рост цен. Вчера этот вопрос обсуждали с представителями сетей и сельхозтоваропроизводителями, — сказал глава области.

Что касается промышленности, по словам губернатора, предприятия, несмотря на санкции, адаптируются к новым условиям, рабочие места и зарплаты сохранятся. Возлагают надежды и на развитие импортозамещения. Представителям региональных органов власти, главам городов и районов поручено продолжать работу по строительству и реконструкции дорог, газификации, строительству школ, детских садов, больниц в плановом режиме.

Тем не менее, в комментариях под постом жители Челябинской области жалуются на повышение цен на продукты, пишут, что сахар подорожал до 100 рублей за килограмм.

Напомним, ранее для защиты сбережений россиян от обесценивания Центробанк повысил ключевую ставку до 20%.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    Все новости