03 марта 2022
Обсудить

Из Челябинска внезапно отменили рейс в египетский Шарм-эль-Шейх

img
Жители и гости региона минувшей ночью, 3 марта, не смогли вылететь из аэропорта Челябинска в Шарм-эль-Шейх. В пресс-службе «Челябинского авиапредприятия» пояснили, что причина — в решении туроператора отказаться от перелёта.

Туроператор «Пегас Туристик» отменил вылеты на ближайшие дни не только в Египет, но и в Турцию. Причина в том, что самолёты находятся в лизинге, а потому по прилёту их могут арестовать. Сейчас компании ищут выход из ситуации.

Ранее в аэропорту Челябинска сообщили об отмене полётов в аэропорты Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь и Воронеж, а также об отмене рейсов в аэропорты Сочи. Пассажирам авиакомпании пообещали обменять билеты или вернуть за них деньги. Всего же полёты были приостановлены в 12 аэропортов страны. Вскоре перелёты из Челябинска в Сочи и обратно вернули в расписание.

АО «Ижавиа» с 1 марта исключила из расписания полётов авиарейсы из Челябинска в Санкт-Петербург и обратно. Тех, кто уже приобрёл билеты на вылеты по этим направлениям, просят их сдать. При этом обещают компенсировать 100% уплаченной суммы.

Застрявших на юге туристов из Челябинской области вывезут из Минеральных Вод спецрейсом авиакомпании «Азимут».

Напомним, Росавиация с 26 февраля ввела бессрочные ограничения на полёты из 36 стран. Произошло это после того, как Канада и Европа закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    • img
      Челябинская область остро нуждается в дворниках
    Все новости