03 марта 2022
Обсудить

Из Челябинска внезапно отменили рейс в египетский Шарм-эль-Шейх

img
Жители и гости региона минувшей ночью, 3 марта, не смогли вылететь из аэропорта Челябинска в Шарм-эль-Шейх. В пресс-службе «Челябинского авиапредприятия» пояснили, что причина — в решении туроператора отказаться от перелёта.

Туроператор «Пегас Туристик» отменил вылеты на ближайшие дни не только в Египет, но и в Турцию. Причина в том, что самолёты находятся в лизинге, а потому по прилёту их могут арестовать. Сейчас компании ищут выход из ситуации.

Ранее в аэропорту Челябинска сообщили об отмене полётов в аэропорты Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь и Воронеж, а также об отмене рейсов в аэропорты Сочи. Пассажирам авиакомпании пообещали обменять билеты или вернуть за них деньги. Всего же полёты были приостановлены в 12 аэропортов страны. Вскоре перелёты из Челябинска в Сочи и обратно вернули в расписание.

АО «Ижавиа» с 1 марта исключила из расписания полётов авиарейсы из Челябинска в Санкт-Петербург и обратно. Тех, кто уже приобрёл билеты на вылеты по этим направлениям, просят их сдать. При этом обещают компенсировать 100% уплаченной суммы.

Застрявших на юге туристов из Челябинской области вывезут из Минеральных Вод спецрейсом авиакомпании «Азимут».

Напомним, Росавиация с 26 февраля ввела бессрочные ограничения на полёты из 36 стран. Произошло это после того, как Канада и Европа закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    Все новости