Текслер отменил с 1 марта QR-коды для входа в ТРК, салоны красоты и фитнес-центры

На фоне снижения заболеваемости ковидом в Челябинской области со вторника, 1 марта, отменяются QR-коды. Правда, не везде. Меры для борьбы с этой инфекцией смягчены по решению губернатора Алексея Текслера.
QR-коды отменяются:
- ️для посещения торговых, развлекательных и торгово-развлекательных комплексов, а также иных объектов торговли с площадью торгового зала более 400 квадратных метров;
- ️для входа в салоны красоты, спа-салоны, парикмахерские, косметические, массажные салоны, бани, сауны, солярии, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры, бассейны и на иные объекты, в которых оказываются подобные услуги;
- ️для пребывания в санаториях, профилакториях, пансионатах, на базах отдыха и в иных местах отдыха.
— При посещении культурных и спортивных мероприятий,️ действие QR-кодов сохраняется. При этом ограничение по числу присутствующих на них снимается. Отменяются и рекомендации по переводу на удалённую работу части сотрудников.
То, что заболеваемость коронавирусом в Челябинской области идёт на спад, подтверждает и ежедневная «ковидная» статистика. Официально коронавирусом на сегодня болеют 35 246 человек — это на полторы тысячи человек меньше, чем сутками ранее и на 12 тысяч человек меньше, чем 18 февраля (было 47 389 человек). Однако до показателей середины января ещё далеко — тогда на больничных с этим заболеванием находилось меньше двух тысяч человек.
В середине февраля Челябинский областной суд вынес решение по иску об отмене QR-кодов в ТРК и ресторанах. А за неделю до этого — решение по коллективному иску против обязательной вакцинации от коронавируса.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов