28 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Текслер отменил с 1 марта QR-коды для входа в ТРК, салоны красоты и фитнес-центры

img
На фоне снижения заболеваемости ковидом в Челябинской области со вторника, 1 марта, отменяются QR-коды. Правда, не везде. Меры для борьбы с этой инфекцией смягчены по решению губернатора Алексея Текслера.

QR-коды отменяются:

  • ️для посещения торговых, развлекательных и торгово-развлекательных комплексов, а также иных объектов торговли с площадью торгового зала более 400 квадратных метров;
  • ️для входа в салоны красоты, спа-салоны, парикмахерские, косметические, массажные салоны, бани, сауны, солярии, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры, бассейны и на иные объекты, в которых оказываются подобные услуги;
  • ️для пребывания в санаториях, профилакториях, пансионатах, на базах отдыха и в иных местах отдыха.

— При посещении культурных и спортивных мероприятий,️ действие QR-кодов сохраняется. При этом ограничение по числу присутствующих на них снимается. Отменяются и рекомендации по переводу на удалённую работу части сотрудников.

То, что заболеваемость коронавирусом в Челябинской области идёт на спад, подтверждает и ежедневная «ковидная» статистика. Официально коронавирусом на сегодня болеют 35 246 человек — это на полторы тысячи человек меньше, чем сутками ранее и на 12 тысяч человек меньше, чем 18 февраля (было 47 389 человек). Однако до показателей середины января ещё далеко — тогда на больничных с этим заболеванием находилось меньше двух тысяч человек.

В середине февраля Челябинский областной суд вынес решение по иску об отмене QR-кодов в ТРК и ресторанах. А за неделю до этого — решение по коллективному иску против обязательной вакцинации от коронавируса.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    Все новости