За сутки ковид подтвердили у 2587 жителей Челябинской области

В Челябинской области за минувшие сутки с больничных после выздоровления от COVID-19 выписали 4020 человек. Скончались от ковида 16 больных. А также подтвердили 2587 новых случаев заболевания этой инфекцией, 186 из которых — у школьников. Обновлённые данные статистики на утро понедельника, 28 февраля, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С 1 сентября коронавирус подтвердили у 17 тысяч 067 школьников. За пандемию проведено 5,9 миллиона исследований на COVID-19 методами ИФА и ПЦР, из которых 20 190 тестов — за прошедшие сутки.
Официально ковидом на сегодня болеют 35 246 человек — это на полторы тысячи человек меньше, чем сутками ранее и на 12 тысяч человек меньше, чем 18 февраля (было 47 389 человек). Однако до показателей середины января ещё далеко — тогда на больничных с этим заболеванием находилось меньше двух тысяч человек.
С начала пандемии коронавирус унёс 8227 жизней, из которых 6949 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
Ранее эндокринолог рассказал, как меняется вес при COVID-19 и что с этим делать.
На прошлой неделе Челябинский областной суд вынес решение по иску об отмене QR-кодов в ТРК и ресторанах. А за неделю до этого — решение по коллективному иску против обязательной вакцинации от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
- В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
- Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России
- В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону
- На ремонт оживлённого перекрёстка крупных дорог в Челябинской области выделили более 70 млн рублей
- МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском
- Челябинские врачи рассказали, как выявляют ишемические болезни сердца с помощью «велосипеда»
- В школах Челябинской области 23 мая стартовали экзамены: полное расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2025 году
- В какой сфере челябинцы больше ценят коллектив, чем зарплату, рассказали аналитики
- В Челябинской области 150 специалистов обменялись опытом, как помочь детям с аутизмом
- Жительница Челябинской области поверила, что спонсирует враждебное государство, и лишилась 1 млн
- В Челябинске в посёлок «Парковый Премиум» перестанет ходить автобус № 216
- На ЧМЗ в Челябинске из-за ремонта переезда изменились маршруты трамваев и троллейбусов
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 24 и 25 мая
- В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников
- Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме