Синоптики уточнили прогноз погоды для Челябинска на День Победы

В Челябинске в четверг, 9 мая, будет жарко, до плюс 27 градусов. Но возможны небольшие дожди. В областных городах ожидаются грозы и град. Об этом сообщается на сайте гидрометцентра.
В ближайшие три дня воздух в городе будет прогреваться до +26… +28 градусов. Ветер ожидается южный и юго-западный со скоростью 4–9 метров в секунду, днём отдельные его порывы будут достигать 12 метров в секунду.
В ночь на четверг воздух охладится до +10… +12 градусов и пройдёт небольшой дождь. По прогнозу синоптиков, дожди в городе задержатся минимум на три дня.
На юге области в ближайшие дня будет до +31 градуса. В региональных городах также пройдут небольшие дожди, в горах до умеренных, в отдельных районах — грозы, возможен град. Ветер при грозах будет достигать 17-22 метров в секунду.
Напомним, с 5 мая в Челябинске завершился отопительный сезон. До открытия пляжного сезона осталось совсем чуть-чуть. Как к нему подготовиться, не выходя из дома, смотрите в спецпроекте «Пчелы» «100 дней до пляжа».
В регионе в праздничные дни сгорело 686,8 гектара леса, за пять дней было потушено 73 пожара. С 1 мая в области действует особый противопожарный режим. Соберётесь в лес — помните, что за его нарушение штрафы выросли в два раза.
Фото: Константин Виноградов/Vk.com
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли дети участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области